третья мировая на пороге?

Владислав

Владислав

Старейшина
Тут еще вопрос сколько времени он может дулю крутить на форсажах то.... А у Ф-35 сверхзвук безфорсажный и сдается мне он может его держать подольше.....
И поэтому я эту статью поместил в Идиотизмы, но потом удалил оттуда, когда увидел, что она уже есть здесь.
Однако, на мой взгляд, именно в Идиотизмах ей и место.

Техник

Техник

Не майор
Пишут, что F-35 как раз не может из-за разрушения радиопрозрачного покрытия при перегреве на сверхзвуке

M

mishk

Старейшина
Пишут, что F-35 как раз не может из-за разрушения радиопрозрачного покрытия при перегреве на сверхзвуке
Может быть. Но так же пишут, что Ту со своим рывком вышел из визуальной дальности обнаружения Ф-35 но никак не из их прицелов. Ну и кому нужны такие рывки кроме как для красивых заголовков?

timsz

timsz

Старейшина
Ну и кому нужны такие рывки кроме как для красивых заголовков?
Сейчас война идет как раз заголовками. Ну и в принципе красиво вышло.))

А для бомбардировщика высокая скорость нужна, чтобы сократить время пребывания в зоне ПВО.

Хотя все новые делают уже дозвуковыми.

M

mishk

Старейшина
Сейчас война идет как раз заголовками. Ну и в принципе красиво вышло.))

А для бомбардировщика высокая скорость нужна, чтобы сократить время пребывания в зоне ПВО.

Хотя все новые делают уже дозвуковыми.
И на кого эти заголовки рассчитаны? На пипл который хавает? Ведь и ежу понятно, что в случае чего никуда бы он не ушел....

timsz

timsz

Старейшина
И на кого эти заголовки рассчитаны? На пипл который хавает?
Конечно, на пипл. На народные массы. Они получили возможность порадоваться за российские самолеты и посмеяться над американскими.

Ведь и ежу понятно, что в случае чего никуда бы он не ушел....
В "случае чего", F-35 и не должны были так подходить.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Да какое там ПВО. При дальности у X-101/102 до 5500 км, Ту-160 может отстреляться по любой цели в Европе непосредственно с "коробочки" над Энгельсом

FireM

FireM

Иногда модератор
Тут еще большой вопрос сможет ли он вообще взлететь "если что". Чай не ракета, нажал кнопку и она пошла......
Тёзка, поверь старому радиоразведчику, о необходимости взлёта этих самолётов, будет известно за неделю. ;)
К моменту Х, экипажи будут уже жить в кабинах, а то и в воздухе.

kepesh

kepesh

Старейшина
Момент Х всё ближе...

M

mishk

Старейшина
А куда он денется ? Взлетит, как миленький ! Все 17 .
Оно конечно да, но не надо противника за идиотов тоже держать. Неужели они не озаботятся так или иначе этот взлет предотвратить? Опять таки, это не ракета на боевом дежурстве, это сложный авиационный комплекс который за минуту не взлетит.....

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Говорят что скорее всего фейк
Оперативная линия ★
Пытаясь проследить историю возникновения дурацкой и не имеющей никакого реального обоснования «новости» про уход на форсаже Ту-160 от F-35, я наткнулся на замкнутый круг, где все ссылаются друг на друга, выставляя ключевым источником китайский сайт Sina, на котором ни сном ни духом про такое и не слышали.
Как возникла эта прекрасная история, кто ее выдумал, и почему не найти первоисточник – отдельная тема, напоминающая мне одну из основных теорий квантовой механики, согласно которой пространство наполнено виртуальными частицами и античастицами, рождающимися, встречающимися и аннигилирующими, оставляя после взаимного уничтожения вот такой поток похабного информационного излучения в никуда, лишь ускоряющего возрастание разрушительной энтропии.
И, самое интересное, что, наверное, авторы этого идиотизма искренне считают себя нужными и полезными, получая за создание такого «излучения» немалую зарплату и продолжая вдохновленно греть космос.
P.S. Могу предполагать, что автор вдохновился старым норвежским мультиком.
Видос перезалил на яндекс

Владислав

Владислав

Старейшина
Оно конечно да, но не надо противника за идиотов тоже держать. Неужели они не озаботятся так или иначе этот взлет предотвратить? Опять таки, это не ракета на боевом дежурстве, это сложный авиационный комплекс который за минуту не взлетит.....
Точно также, как и у американцев.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Кстати, у его американского аналога В-1В с этим хуже. Из ракетного вооружения только AGM-158 с дальностью 370 км и не неядерной БЧ. Немирный атом он может нести только в виде авиабомб

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Я тут как-то ехал по МКАДу, в 4 ряду, а в 3-м ехала патрулька ДПС. Так вот я их как пацанов сделал, прям по своему ряду, а они без мигалки даже не смогли перестроиться вправо на съезд на Рязанку. Пробка, чёж )))
Но про этот отрыв никто не напишет в газете.