Тунис

avro

avro

Старейшина
По итогам стрельбы на пляже

Пока нет прямого запрета МИД, туроператоры имеют право не возвращать деньги отказавшимся от туров в Тунис. Данное положение в среду подтвердил Ростуризм.
«Средства за приобретенный турпродукт должны быть возвращены клиентам только в том случае, если МИД РФ официально не рекомендует посещать ту или иную страну. Следовательно, к сожалению, действия туроператоров, которые не возвращают туристам средства, правомерны», - прокомментировали в Ростуризме.
Напомним, во вторник аналогичные данные озвучила пресс-служба АТОР. Тем не менее, по информации туроператоров, они в целом готовы идти навстречу туристам, предлагая замену тура на аналогичный, но в другую страну. При учете того, что объему по Тунису в целом были небольшие, вопрос признается решаемым.

Турпром, 02.07

Из статьи про ИГИЛ в журнале "Власть", июнь 2015 - Тунис как страна на первом месте по числу боевиков-иностранцев, воюющих на стороне ИГИЛ. Несколько тысяч человек.

amat

amat

Старейшина
Видимо Владислав еще накануне подумывал, а не метнуться ли в Тунис вместо турции

«ИГ взяла на себя ответственность за взрыв автобуса с сотрудниками президентской охраны в Тунисе, в результате которого погибли 13 человек», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Владислав

Владислав

Старейшина
Видимо Владислав еще накануне подумывал, а не метнуться ли в Тунис вместо турции
:D
Нет ! Мне в Африку не хочется с тех самых пор, когда я в первый раз в составе экипажа судна там побывал. Настолько не хочется, что я не переставал самому себе удивляться по поводу намерения слетать в Египет. У нас Тунис прикрыли в прошлом году после теракта в отеле.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Нет ! Мне в Африку не хочется с тех самых пор, когда я в первый раз в составе экипажа судна там побывал. Настолько не хочется, что я не переставал самому себе удивляться по поводу намерения слетать в Египет. У нас Тунис прикрыли в прошлом году после теракта в отеле.
Можно в Марокко слетать... :rolleyes: (кстати, что там у нас с Сахарской Арабской Демократической республикой?)

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Можно в Марокко слетать... :rolleyes:
Я думаю Владислав имел в виду преславутый менталитет. Так в Марроко с этим тоже все плохо и может даже хуже. За всякую фигню нужно торговаться, даже в такси (что особенно напрягает). Цены назначают минимум в три раза выше реальной. При этом если не купили по их цене, а скинули хоть чуть-чуть будут делать вид, что Вы их по миру пустили. Исключение - общепит: цены по меню, а чаевых не жалко. Умеют они облужить ненавязчиво, быстро и быть под рукой, когда нужны (официанты - мужики от 30 и выше). При этом цены смешные, если не на пляже, и в местах, куда туристов толпами свозят гиды. Правда и алкоголя в таких местах нет, но никто Вас камнями не забъет если Вы "воду" или "колу" принесете с собой, главное когда чокаетесь кричать "лехайм" не сильно громко. :D
(кстати, что там у нас с Сахарской Арабской Демократической республикой?)
Отпуск в Сахаре o_O Там и в целом-то пейзаж не сильно веселый, кроме побережья, а оно САДР в ближайшее время не светит. А океан да, внушает.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Отпуск в Сахаре o_O Там и в целом-то пейзаж не сильно веселый, кроме побережья, а оно САДР в ближайшее время не светит. А океан да, внушает.
Я имел в виду, вдруг РФ уже решила помочь САДР в отстаивании независимости...