Украина без политики

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Подз@еб@л меня бесконечный хохлосрачь, решил заняться пропагандой на данyом форуме. Как я и писал, западная Украина - мой любимый регион. Буду понемногу постить сюда разную проверенную мною инфу, предлагаю и другим участникам форума, последовать моему примеру.

Для начала - Полонина Боржава. Есть мнение, что однажды увидев её, она останется с тобой навсегда. Первый и пока единственный поход туда принес мне раздражение и неприязнь, с её перепадами высот и огромными просторами.Теперь я строю планы посетить её в ближайшее время. Похожие ощущения вызвал у меня Чатыр Даг в Крыму, с которого и началось мое увлечение горами.

Предлагаю пару чужих видео из ютуба: Гора Великий Верх (которую наша группа так и не осилила), и парапланеристы (все-таки мы авиафорум ). Я знал что там у них "гнездо", надеялся их увидеть - не получилось.

Последнее редактирование:
Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Фото, сделанные мною час назад в городе Михайловске Ставропольского края.
В маленьком магазинчике хавчика впервые увидел львовское пиво. Я его даже на Украине не встречал, а тут - оба на! Хотел купить попробовать, да за рулём весь день. И из украинских я больше черниговское люблю.
Фото000.jpg

Второе фото сделано как раз напротив этого самого магазина хавчика. Майдан в гостях у колорадов. :laughing:
Поворот Фото001.jpg

r.udenko

r.udenko

Старейшина
У них появилось пиво "Роберт Домс". Идет под совсем отдельной ТМ. Мне больше нравится "Перша приватна броварня". Не знаю, идет ли оно на экспорт.
Нифига себе цена. Почти в два раза выше нашей.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
r.udenko, а львовское как, хорошее? А то я там вечером ещё буду, мож купить?

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Я раньше пил "1715", мне нравилось. Львовское - обычное светлое пиво, правда в отличии от Черниговского - без мальтозной патоки, т.е. классический рецепт. Давно не пил.
upd
Склад: світлий солод, хміль, вода, аскорбінова кислота.
Алкоголь: 3,7%.
Щільність: 11%

r.udenko

r.udenko

Старейшина
А вообще, нужно ехать на западную, и пить пиво "Микулинецьке". Непастеризованное, другого не выпускают. В Киеве есть точки продажи, но самый шик поехать в Тернопольскую область :)

Техник

Техник

Не майор
Гора Великий Верх (которую наша группа так и не осилила),
Посмотрел на холмы и группу с палками для шведской ходьбы и вспомнил Родину, Красноярский край.
Стало понятнее, чем украинцы от русских отличаются. :laughing:
Прошу воспринять правильно, без засорения ветки дебатами. :fearscream:
.Свадьба на Столбах остальные фото по линке http://www.otzyv.ru/read.php?id=165070

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Посмотрел на холмы и группу с палками для шведской ходьбы и вспомнил Родину, Красноярский край.
Хренасе холмы. Великий Верх 1598 м. На заднем плане горы еще выше - 1600-1700. Я пока забрался с 500м на 1400м - чуть не сконал.
З.Ы. Не могу я без дебатов
За невесту - спасибо :wink:

zeus

zeus

Старейшина
Tchernikoff, я школу прогуливал, уходя на Бештау (1400 м). Вверх - 5 часов, обратно 3. К вечеру домой. Правда, у меня был разряд по легкой атлетике и неоднократные групповые восхождения, так что знал кратчайший путь))

Ну а на Машук (994м) некоторые сотрудники РТПЦ каждый день пешком на работу ходили.

(для масштаба - вышка наверху - 110 метров)

Последнее редактирование:
FireM

FireM

Иногда модератор
Какая всё-таки красотища......
Как рождённый в городе Дивногорске Красноярского края, за 30 с лишком лет так и не смог понять красоты степей.... а в горах, аж дух захватывает. :)

zeus

zeus

Старейшина
FireM, в степях есть своя красота. Как въезжаешь в Крым со стороны Мелитополя - ковыль до горизонта. Когда дует ветер, получаются волны.

Да и даже рядом с Внуково живописные места имеются)

(оффтопиком прошу не считать, на фото - флаг Украины))

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Ну вот, забили тему Западной Украины на горы. :laughing:
Архыз. Места, куда я совершенно недавно приглашал r.udenko. Места, где творили свои шедевры Высоцкий и Визбор.
Для любителей серьёзных путешествий есть пеший маршрут через ледник Главного Кавказского Хребта к побережью Черного моря. Протяженность пешего маршрута - 150 км., в пути - 5-7 -10 дней в зависимости от программы и сложности.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

zeus

zeus

Старейшина
Кстати, могу подсказать еще одно отличное место для отдыха - поселок Дамхурц, лагерь пятигорского иняза в Тебердинском заповеднике.
Очень доступно по деньгам, места фантастические, интернета нет (важно, если собираетесь отлучать детей от гаджетов).
Чистейшая вода из горной реки, форель оттуда же, после 11 из освещения только Луна и звезды. Место не пафосное и молодежное.

https://vk.com/damhurc

FireM

FireM

Иногда модератор
Приобрел вчера, начитавшись этой ветки, три литровых этого Львивского. Почему литровых? Да потому, что пиво вкушаю не спеша и остатки в двушке, как правило, весьма подвыдохшиеся. )))))
Итак: вкус мягкий, ближе к квасному, без горчинки. Я привык к слегка более резкому, где-то даже раздражающему вкусовые рецепторы. В общем не мое, слишком мягкое, не пивное, что ли, хотя явных отрицательных нюансов не выявил. Просто "женское" какое-то, что ли. :)

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Ха. А я в выходные пил, "Львівське 1715", мне наоборот, понравилось. Есть горчинка, именно такая как мне нравится. Tchernikoff, Вам приплатили за рекламу?

timsz

timsz

Старейшина
Ну вообще после ваших разговоров, мне захотелось купить. Так что вполне могли бы...))

B

backfire

Старейшина
мне, кстати, тоже :) Чего-то не вижу в окрестностях. А вообще украинские продукты хорошие были - постоянно сыр покупал, соки хорошие.