Умер Джордж Буш (старший) 41-й Президент США

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Имхо, он был первым штатовским Президентом, кто понял, что "так жить нельзя" и начал делать Америку Великой Снова. На свой лад, конечно. Хотя я уже и не помню его дел на посту. Первая Иракская только.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
1543648901354.png

В течение 1944 он участвовал в 58 сражениях за что получил Крест за лётные заслуги, три Воздушные медали и Благодарность соединению от президента США (которой наградили авианосец «Сан-Хасинто»

За свой ценный боевой опыт Буш был назначен на военно-морскую базу «Норфолк» и ставил на крыло новых торпедных пилотов. Позднее он был назначен морским лётчиком в новую эскадрилью торпедоносцев VT-153. После капитуляции Японии Буш был уволен с почётом в сентябре 1945 года.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Настоящий солдат, ветеран войны. По моему мнению, последний умный президент США.

Rest in peace.

Последнее редактирование:
tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
По большому счёту, таки, да!, но почему бы и не вспомнить представителя достаточно ключевого момента в мировой истории, одного из вершителей мира того и создателя мира сегодняшнего?

Техник

Техник

Не майор
Пару историй по cnn
Колин Пауэлл (тот самый с пробиркой) после проигрыша Бушем выборов Клинтону в 1992 году, подождал пару дней и позвонил ему, чтобы дать понять, что он его поддерживает.
Через час звонит ему жена - нас Барбара Буш приглашает с детьми в Кэмп Девид.
Провели вместе целый день, очень Буш не любил проигрывать, переживал.
В своей большой семье он был тем, кто ведёт счёт - детям и внукам подсчитывал очки на соревнованиях, давал задание.
Второй чиновник рассказал, как уже после президентства прилетел по приглашению Буша в какой-то маленький аэропорт и стоял, оглядываясь по сторонам, ждал машину, которую за ним пришлют.
Приехал сам Буш за рулем вместе с Барбарой.
А через пару дней, когда надо было рано уезжать, в 5:30 утра Буш постучал в его комнату с чашкой кофе в руках и снова сам отвёз.

Semich

Semich

Старейшина
Пару историй по cnn
Колин Пауэлл (тот самый с пробиркой) после проигрыша Бушем выборов Клинтону в 1992 году, подождал пару дней и позвонил ему, чтобы дать понять, что он его поддерживает.
Через час звонит ему жена - нас Барбара Буш приглашает с детьми в Кэмп Девид.
Провели вместе целый день, очень Буш не любил проигрывать, переживал.
В своей большой семье он был тем, кто ведёт счёт - детям и внукам подсчитывал очки на соревнованиях, давал задание.
Второй чиновник рассказал, как уже после президентства прилетел по приглашению Буша в какой-то маленький аэропорт и стоял, оглядываясь по сторонам, ждал машину, которую за ним пришлют.
Приехал сам Буш за рулем вместе с Барбарой.
А через пару дней, когда надо было рано уезжать, в 5:30 утра Буш постучал в его комнату с чашкой кофе в руках и снова сам отвёз.
Может быть, он очень добрый человек, но не тот, которому я благодарен. Для меня - Максим.

Может быть, он очень добрый человек, но не тот, которому я благодарен. Для меня - Максим.
Я не думаю что здесь по нему кто-то будет скорбеть, но вот обсудить как исторического персонажа - почему нет?
Веник рассказал что Буш ст. был против распада СССР из-за опасности распространения ядерного оружия и даже заявил это в Киеве. По мне любопытный факт.

Semich

Semich

Старейшина
Я не думаю что здесь по нему кто-то будет скорбеть, но вот обсудить как исторического персонажа - почему нет?
Веник рассказал что Буш ст. был против распада СССР из-за опасности распространения ядерного оружия и даже заявил это в Киеве. По мне любопытный факт.
Здравомысленная позиция. Любой среднестатистический человек сделал бы на его посту не меньше. Этакий штампованный исторический персонаж на фоне трагедии.

Техник

Техник

Не майор
Кстати, пошла третья неделя, а флаги остаются приспущенными.
Точно никто не знает, у кого интересовался, сколько ещё будут так висеть.
Предполагают что месяц.
Сейчас в новостях показали его собаку Салли, может выполнять команды, перечисление которых занимает две страницы.
Отправили его в ветклинику для лечения от стресса после потери хозяина.

Последнее редактирование:
Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Этакий штампованный исторический персонаж...
Не знаю. Для меня Дж. Буш ст. - это, пожалуй, один из последних символов уже ушедшей эпохи. Остался один (?) - г-н Киссинджер.

Semich

Semich

Старейшина
Не знаю. Для меня Дж. Буш ст. - это, пожалуй, один из последних символов уже ушедшей эпохи. Остался один (?) - г-н Киссинджер.
Киссинджер - "конструктор". Буш старший - "производственник",