Умер Збигнев Бжезинский

Tchernikoff

Модератор
По-моему, эта новость достойна отдельной темы.

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Збигнев Бжезинский, помощник по национальной безопасности президента США Джимми Картера в 1977—1981 годах, скончался в пятницу в возрасте 89 лет. Об этом сообщил американский телеканал Fox News.

Американская газета Politico также сообщила о кончине известного американского политолога, сославшись при этом на его дочь Мику. «Мой отец мирно отошел в мир иной сегодня (в пятницу) вечером», — процитировало издание ее слова.

Topper

Старейшина
Сильный, целеустремлённый и чертовски последовательный вражина, матёрый человечище, папа недоброй половины советских и российских фэйлов, человек-эпоха, настоящий боец, уважаемый враг. Не то, что нынешние.
Пусть уже упокоится с миром.

military_upir

Старейшина
Сильный, целеустремлённый и чертовски последовательный вражина, матёрый человечище, папа недоброй половины советских и российских фэйлов, человек-эпоха, настоящий боец, уважаемый враг. Не то, что нынешние.
Пусть уже упокоится с миром.
Topper, умение прощать врагов моей Родины, всю жизнь( и не без успеха) пытавшегося ее разрушить, наверное качество сильного и великодушного человека.
Видимо, я к таким не отношусь

Topper

Старейшина
Я тоже, но я стараюсь поступать по-Христиански. Даже к живым врагам, попавшим в плен, солдаты начинают испытывать жалость, - а здесь старина Неистовый Збиг умер. Теперь его будут судить совсем по другим правилам, - "мне отмщение и аз воздам".

Leks965

Старейшина
Будет теперь советовать Мефистофелю...
пс. Бжезинский - это от Березинский, береза тобишь? Занимательный факт

Дионисий

Старейшина
Читаешь Вас и думаешь, что Вы - совсем "сдвинутые" на "лживом патриотизме" люди. Страшно за будущее России. Реально страшно.

Doc

Старейшина
Читаешь Вас и думаешь, что Вы - совсем "сдвинутые" на "лживом патриотизме" люди. Страшно за будущее России. Реально страшно.
Это. . . Бжезинский друг России? o_O
Или уважение к врагам от тов. Топпера не по душе?

Миша

Старейшина
Как бы Бжезинский это продукт советской пропаганды. Распиаренный ещё с 70-х годов, ну а последующие поколения журналистов, делали это у же по инерции. Он сам над этим то же поработал - всегда шёл на очень хороший контакт с представителями советской - российской прессы, с готовностью выставляя себя, в той роли, в которой мы его привыкли видеть.
В американской же политической системе, он человек малозначащий.

Semich

Старейшина
В американской же политической системе, он человек малозначащий.
В политике базовая система мифов важнее, чем персоны и организации. А Бжезинский, как очень сильный и плодовитый (типа) литератор, наворотил там дофигища. Можно поменять людей (в т.ч. президентов), можно разогнать организации (в т.ч. CIA), но вылущить из мозгов (особенно элиты - они тупее) стройную, привычную и комфортную систему мифов - очень сложно без катастрофических последствий.

Tchernikoff

Модератор
Как бы Бжезинский это продукт советской пропаганды. Распиаренный ещё с 70-х годов, ну а последующие поколения журналистов, делали это у же по инерции.
И да, и нет. Мощь отечественной пропаганды в этом вопросе сложно переоценить. Однако при этом за всю историю своего существования постоянных членов Бильдельбергского клуба было всего девять человек: Г. Киссинджер, Д. Рокфеллер, Н. Рокфеллер, Р. МакНамара, Д. Рамсфельд, З. Бжезинский, А. Гринспен, Р. Перл и П. Вульфовиц. Позиции №№ 4,5,7,8 - относительно молодые члены, состоящие там лет 10-15. А Г. Киссинджер, Д.Рокфеллер и З. Бжезинский были там очень давно, лет 40 и более. Что говорит само за себя. Теперь в списке ветеранов Бильдельберга остался один сэр Генри.
Безусловно, за последние годы в Демпартии США выросло много новых молодых и влиятельных политиков, но пан Збигнев до самой своей смерти являлся ведущим политическим консультантом у демов, в том числе по вопросу российско-украинского конфликта 2014-2017 гг.