Урбанина (чудеса градостроения)

amat

amat

Старейшина
Zema, у тех жильцов, как я понял, износ идет не от износа, а от количества одеваний =)

amat

amat

Старейшина
Vaflya, ок, вариант когда улицу чистят каждый день, и каждый день сыпят гравий принимается. при условии что у вас 30 кмч по городу разрешено =) Опять таки сыпать в наперзающий слой льда тоже вариант, но хз, сыпять ли повсеместно в Лапландии, например, или пиросто верхний "неутоптанный" слой снега убирают.

не вариант сыпать в непрерывную замерзающе-оттаивающую жижу, особливо если эта каша с гравием попадает на проезжую часть, где скорости выше 40 кмч

Vaflya

Vaflya

Содержатель медведя
не вариант сыпать в непрерывную замерзающе-оттаивающую жижу,
Сыпать однозначно не в жижу. Жижу убирать нужно.
Плюс крошки в том, что у нее грани острые. На льду, что на мокром, что на сухом неплохо работают. В Финляндии песок тоже есть, в достаточных количествах, однако посыпают крошку, от Хельсинки до севера. Минус - острые грани))). Для шин моего велика - прям беда. Пока сыпят на голый асфальт - проколы просто за*#¤вают. (утомляют своей частотой и постоянством)

Последнее редактирование:
Vaflya

Vaflya

Содержатель медведя
Irreligious,
Сколько раз уже писал, но еще раз:
В Финляндии шипы РАЗРЕШЕНЫ (не обязательны) с ноября по апрель.
Иначе нафига мне липучки?

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
А у меня на машине на шинах маркировка S+M. Мучаюсь теперь: переодеваться в шипы, или нет?

amat

amat

Старейшина
Seagull_JL, проедь до свободной широкой улицы без посторонних, с кашицей или снежком чтобы была. на 40+ кмч качни чуть в сторону + газ. второй раз качни в сторону + тормоз. Хотя бы будешь готов к флуктуациям =)))

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Попробую. С тормозом я уже пробовал. Так себе...

amat

amat

Старейшина
Я слегка в шоке был, наблюдая эту застройку за окном

IMG_20180806_153335.jpg
IMG_20180806_153317.jpg

Кстати, что за страна, угадайте?

Интересно также, что именно строят на первой фотке. Жилмассив, или АЭС какую? :)

amat

amat

Старейшина
kepesh, если бы. Даже советские спальники в Загребе приличнее выглядят :)