Урбанина (чудеса градостроения)

amat

amat

Старейшина
timsz, терпеть не могу таких дворовых пробкообъезжателей! :D

timsz

timsz

Старейшина
timsz, терпеть не могу таких дворовых пробкообъезжателей! :D
Не, это все наши.)) Просто в часы пик машин довольно много, а из-за припаркованных машин движение в один ряд. Поэтому периодически остановки с подачей назад. А уже если "два барана" встретились... ))

И так надо проехать 500+ м.

По утрам сильно усугубляется доставкой детей в школы и детские сады.

ЗЫ Когда будут внуки - не поверят. Решат, что дед опять бредит: то без масок ходят, то машин много. )))

FireM

FireM

Иногда модератор
Это со стороны. А замени "Москвы" на "родных мест", и окажется, что примерно так же как и со всех остальных.
Блин, ты как не слышишь! :(
Однушка у Тарасова - 7 миллионов, однушка у меня - миллион. Я округляю, естественно. Соответственно мне, чтобы перебраться в соседи к Тарасову, нужно продать свою однушку и где то взять ещё 6 миллионов, а ему, чтобы стать моим соседом, достаточно продать свою однушку и ещё 6 миллионов у него будет на мелкие мужские прихоти.
Блин, ну арифметика же элементарная! :(

Техник

Техник

Не майор
FireM, это мы ещё до особняков на Рублевке не дошли в разговоре 8-)
ЗЫ в Штатах тоже самое.
Стоимость одинаковых домов кратно отличается

timsz

timsz

Старейшина
Блин, ты как не слышишь! :(
А ты слышишь? Как можно в деньгах измерить то, что уезжаешь из привычной обстановки, от родных людей, работы и т.д.?

Блин, ну арифметика же элементарная! :(
И как любая арифметика далека от реальности, так как не учитывает массу факторов. Например, наличие у тебя подходящей работы.

amat

amat

Старейшина
Вообще к нашей ситуации вполне применим известный анекдот в исполнении сами знаете кого

amat

amat

Старейшина
vim1964, ну вот я бы всем кто дискутирует от том где лучше, в Москве или на селе, обсуждал бы некий средневзвешенный вариант ближнего подленинградья. И по ценам весовой коэффициент, так скажем, будет соблюдён, и географическое удаление от столицы, и не пляж...

vim1964

vim1964

авиапенсионер
vim1964, ну вот я бы всем кто дискутирует от том где лучше, в Москве или на селе, обсуждал бы некий средневзвешенный вариант ближнего подленинградья. И по ценам весовой коэффициент, так скажем, будет соблюдён, и географическое удаление от столицы, и не пляж...
Мой старый друг детства в Гатчине живет, а работает в Питере. Купил там избушку и живет не тужит!

FireM

FireM

Иногда модератор
А ты слышишь? Как можно в деньгах измерить то, что уезжаешь из привычной обстановки, от родных людей, работы и т.д.?
Тим, это вопрос уже морального плана. Я же говорю о том этапе, когда он уже решён. Ты уже сказал себе "Всё! Это не моё! Я задыхаюсь в этом селе/этих пробках! Решено!". И вот тут то выясняется, что выехать из Москвы в любое другое место, включая многие заграницы, гораздо легче финансово, чем въехать в неё. Я говорил об этом. ;)
А ты о родных берёзках, сватАх и привычном с детства запахе свежего самогона. :cry:
и географическое удаление от столицы, и не пляж...
... и климат.... Этот климат, в котором непривычный человек гниёт от малейшего укола. :eek:
Два года срочной службы в ГДР, объяснили мне это. :)

amat

amat

Старейшина
FireM, ахахахаха, что я слышу?! не только антимосковский шовинизьм, но и антиленинградский? Или тебе в ГДР так плохо по климату было 0_о

vim1964

vim1964

авиапенсионер
И вот тут то выясняется, что выехать из Москвы в любое другое место, включая многие заграницы, гораздо легче финансово, чем въехать в неё.
Что и демонстрируют московские пенсионеры! Как только работа становится неважна, а дети выучены и устроены, то и Москва становится не нужна. И переезжают эти люди в Краснодар, Сочи или еще куда, где климат помягче, безо всякого труда. И еще на безбедную жизнь остается.

timsz

timsz

Старейшина
А зачем тебе работа, если у тебя уже есть 6 млн.?
Смотря сколько еще хочешь прожить. И как.

Если всего 20, то это получается 25 тыр в месяц. Если я решу вдруг до 80 дожить, у меня выйдет 16. И еще не известно, что через эти годы будет.

FireM

FireM

Иногда модератор
Или тебе в ГДР так плохо по климату было 0_о
Знаешь, гниение я ещё как то переносил относительно легко, но вот эта постоянная висящая в воздухе морось.... Дембельнулся я в начале июля. У нас +35 в тени, народ прячется по тенёчкам, а я сижу на лавочке и блаженно лыблюсь как дурачок. o_O Пацаны с меня долго офигевали.... :)

timsz

timsz

Старейшина
Тим, это вопрос уже морального плана.
Это вопрос душевного комфорта. Для меня по крайней мере.

Ты уже сказал себе "Всё! Это не моё! Я задыхаюсь в этом селе/этих пробках! Решено!"
Ну я, например, не сказал. Это должна быть очень сильная зона дискомфорта, чтобы пересилить нажитые непосильным трудом плюсы.

И вот тут то выясняется, что выехать из Москвы в любое другое место, включая многие заграницы, гораздо легче финансово, чем въехать в неё. Я говорил об этом. ;)
Вот совершенно не так. Финансы - это не только цена на недвижимость, а прежде всего доходы и расходы. Как выяснили выше, переехав ближе к вам можно сэкономить 6 млн., но как жить дальше? На безбедную (даже худобедную) жизнь этого не хватит, нужны дополнительные доходы. Их где-то надо брать.

Вот ты лихо говорил выше о том, что можно легко переехать из Москвы в ближнее или дальнее Подмосковье. Ближнее оно вообще не дешевле, если не переселяться в аналогичную квартиру (какой смысл?). Если отдельный дом, то там отопление может стоить десятки тыр в месяц, что делает и дальнее не таким шоколадным. К этому добавляется стоимость проезда, если нужна работа. Время (которое тоже деньги, как известно) тебя, видимо, не беспокоит. Поэтому ну совершенно не очевидна финансовая выгода.

Хотя совершенно очевидна, так как Москва растет за счет тех, кого именно финансы и интересуют. Въезжают без особых проблем и живут.

Не, ну я не просто так писал выше, что твои предложения правильный с точностью до наоборот.))

А ты о родных берёзках, сватАх и привычном с детства запахе свежего самогона. :cry:
Твоя постоянная мысль: надоело жить в человейнике - уезжай. Вот типа так просто - взял и уехал. Я тебе объясняю, почему так не просто. И тут в том числе и березки. Да и родственники - это не только для души, но, например, и тот, кто будет сидеть с детьми, когда ты на работе. Это тоже легко переводится на финансовый язык.