Ветка злостно-оффтопная. Весенняя.

Geezer

Старейшина
Дяяяяденьки, перенесите сообщение в весеннюю, злостно-офтопную! Пааажаааалста!
Спаааасиииба, дяденьки! :mrgreen:

Так приятно, после ночного дождя, выйти утром с чашечкой кофе на фотоохоту

20180710_120852_HDR.jpg
20180710_120949_HDR.jpg
20180710_121158_HDR.jpg
20180710_121313_HDR.jpg 20180710_122041_HDR.jpg
20180710_120931_HDR.jpg

Владислав, а вот тебе не отель, а обычная греческая кондитерская на окраине Керкиры, Корфу.
Туристов там нет, одни местные
Здесь я чуть не попросил политического убежища
Да я сам в таких кондитерских много раз раздумывал над тем, возле какого именно прилавка мне следует подождать работников миграционных служб ))))
Нет, ну я сладким себя не ограничиваю.
После хорошего куска мяса пирожное под кофе очень даже хорошо.
Категорически поддерживаю !
Земляники и черники - ВОООО!!!
То есть, их надо собирать там самому или бабульки уже собрали и продают ?
Кстати, иногда, после хорошей пьянки, хочется не просто сладкого, а именно кусочек торта или пирожное. Не знаю почему, но факт. Наполеон, очень жиросодержащий Наполеон, прямо в тему! :lol:
Да ! С хорошим заварным кремом ! Я знаю, где такой продаётся ! ))))
Алкоголь блокирует гликогенолиз. Понижает уровень сахара в крови.
Теперь понятно, почему после пива или вина мне всегда хочется кофе с тортиком.
Вон Владислав без пироженок жизнь себе не представляет, то есть он скрытый акоголег и просто умело маскируется? :crazy:
Это хуже чем переменный ток! Это вообще непонятно!
Хуже и непонятнее, чем переменный ток, может быть только два переменных тока и полное отсутствие кондитерских изделий :)

Сорри, зум у аппарата - столько снимков запарывает. Даже фотошопе не всегда вытянуть. А на хорошую камеру - денег пока нэма.

Из жизни подросших утят. Разминают крылышки.

065.JPG

Весело ныряют и бултыхаются.

105.JPG

И еще аккорд.

106.JPG

Грация и пластика.

092 - копия - копия.JPG

Ну а у голубей в разгаре брачный сезон. Романтика, хоть новеллы пиши.

045.JPG

А это уже не для посторонних глаз... :oops:

046.JPG

Horse

Старейшина
Да ! С хорошим заварным кремом ! Я знаю, где такой продаётся ! ))))
Не, крем на сгущенке и хрустящие коржи из дрожжевого теста.
У меня мама такой делает, сметается на раз.
И, что интересно, честно делится рецептом, но ни у кого такие не получаются, хоть технологию и соблюдают.

Идёшь по лесу, собираешь и ешь.
Не-е, я обычно на рынке собираю )))))) Точно помню, что в детстве любил ходить с родителями за грибами, с бабушкой за малиной, а во взрослой жизни почему-то как представлю, что нужно идти в лес, там среди комаров чего-то собирать, так сразу ни грибов, ни черники не надо - то ли ленивый стал, то ли какой-то совсем городской.

Tanita

Старейшина
нужно идти в лес, там среди комаров чего-то собирать, так сразу ни грибов, ни черники не надо
Днём комары только в тенёчке есть. А собирать на пригорке землянику-милое дело, особенно когда собираешь сразу в рот. Земляника с куста имеет совершенно другой вкус, нежели покупная.
Мне в детстве давали сначала корзинку, потом маленький бидон, потом уже хотя бы кружку, но я даже кружку не набирала. Нападёшь на земляничную поляну, наешься там вдоволь, кружку наберёшь- а пока найдёшь следующую, съешь то, что в кружке, оставив для проформы несколько одиноких ягод на дне.
Аромат одуряющий, лениво жужжат насекомые, постепенно наваливается сонная одурь. Ляжешь на живот и наблюдаешь жизнь насекомых среди травинок. С такого ракурса трава выглядит как джунгли, и всё в этих джунглях копошится и живёт. Мама, конечно, немного поругает потом за пузо, измазанное земляничным соком и жёлтыми пятнами от раздавленных насекомых.

Вот сходил только что по малину, чернику и вишню с черешней. Удачно получилось ! За 10 минут уложился. Теперь сижу в парке, делюсь с братьями нашими младшими, чем бог послал )))))
http://instagr.am/p/BlIWnEQALTJ/

Irreligious

Старейшина
Днём комары только в тенёчке есть. А собирать на пригорке землянику-милое дело, особенно когда собираешь сразу в рот.
В этом плане рекомендую бруснику на сопке. Лучше всего в верхней части склона, во-первых, там есть ветерок, комаров сдувает, во вторых брусника там крупная и сладкая, хотя обычно без сахара ее не поесть. И да, наклоняться не надо.

Блин, у нас такая жара, что даже голуби под кусты прячутся от солнца. И, похоже, такая жарень больше недели будет. Честно, хнычь-не-хнычь, а я человек северный. И такую жару очень не люблю.

Кстати, питерцы, у нас в этом году гроза была? Помню пару раскатов в мае - и больше уже ничего не помню.

Снимал на телефон.

Photo6440.jpg

Irreligious

Старейшина
люблю такие штуки)) Нетривиальный тест по географии
Но всего 7 правильных ответов из 12, надо учебники доставать. Или покупать билеты в отпуск) Заодно и фоточек наделать новых))
Очень легкий тест, 12 из 12.
В перечисленных странах не был, кроме Узбекистана. Про Орджоникидзевский край - это вопрос не из географии, а из истории.
А какие наиболее сложные вопросы?