Водный транспорт

Владислав

Владислав

Старейшина
Не поленился, сходил сегодня к этому техническому чуду и сфотографировал со всех сторон.
IMG_7949-6000.jpg
IMG_7950-6000.jpg
IMG_7957-5609.jpg
IMG_7958-5336.jpg
IMG_7960-6000.jpg
IMG_7963-5725.jpg
IMG_7964-5701.jpg
IMG_7965-5778.jpg
IMG_7966-6000.jpg
IMG_7972-5797.jpg
IMG_7973-5543.jpg
IMG_7974-5679.jpg
IMG_7977-6000.jpg
IMG_7981-6000.jpg

Ни хрена не пойму, что это ? Похоже на доски или на бетон, на котором остались следы от деревянной опалубки. Но на хрена ?
Больше всё-таки склоняюсь к доскам.

IMG_7984-6000.jpg
IMG_7990-6000.jpg
IMG_7991-5730.jpg
IMG_8000-5641.jpg
IMG_8002-6000.jpg

Владислав

Владислав

Старейшина
То, что даже такой салажонок, как я, сходу узнал в этом опалубку, которую не разглядел морской волчище в твоём лице
Андрюха, по началу я тоже подумал, что опалубка, но задал себе вопрос: а на куа там этот бетон ?
Ответа у меня на это нет. Бетонный борт в этих местах ? Но тогда опалубка была бы не из отдельных убогих досок.
Посмотри внимательно на эту фотку, увеличь ее и посмотри на третью от воды доску.

54757_IMG_7984-6000.jpg

Что ты там видишь ? Я трещину в доске. Ты уверен, что на бетоне осталась бы такая же ? Я очень в этом сомневаюсь. Посмотри на концы досок. Ты всё ещё уверен, что это бетон ?
Я нет. И самое главное, я не понимаю, на хрена им эти деревянные щиты и что находится за ними.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Владислав, а не может моя шутка про опалубку быть не шуткой, если там реально балластный бетон? Я не особо в курсе кораблестроительства. :rolleyes:

Владислав

Владислав

Старейшина
tarassov737, так ты пошутил ? Я вчера так расстроился из-за того, что меня не позвали оказать психологическую поддержку подругам Алёны ))))), что подумал, что ты серьёзно.
Я думаю, что балластный бетон заливали бы внутри корпуса и сделали бы это аккуратнее.

Владислав

Владислав

Старейшина
@Владислав, а не могут они просто причальную стенку с собой таскать? :D
Вообще. конечно мысль интересная, если иметь ввиду какие-нибудь маленькие плавсредства, для которых эти доски могут служить привальными брусьями. Правда я нигде не вижу на досках следов от швартовки и кнехтов или уток утопленных в корпус.

joq

joq

101001
Владислав, как вариант - борт у транспорта с трубами низкий.
Если они от вас не ушли ещё, может спросить у них? :D

Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав, как вариант - борт у транспорта с трубами низкий.
Если они от вас не ушли ещё, может спросить у них? :D
Ушли вчера в обед. Борт у транспорта конечно сравнительно низкий, но не настолько )))) Транспорт для труб такого типа обычно.

Порт (1035).jpg
Порт (1038).jpg
Порт (1129).jpg

Его трансопортник у нас стоял на соседнем причале вместе с трубоукладчиком, но так как я такие много раз видел, то к нему не пошёл.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Пассажирский и не только флот на северной Оби, много фото.
Флот Севера
Три раза прочитал подпись - не понял. Прошу пояснить, знающих людей.

Самый характерный створный знак - дощатые "ёлочки" с кадра выше, обозначающие фарватер. Так как на воде нет разметки, их устанавливают парами, а наложение их друг на друга собственно и означает выход на фарватер.

D

DSA76

Старейшина
Три раза прочитал подпись - не понял. Прошу пояснить, знающих людей.
Не знающий, но попробую.
Знаки стоят на берегу на продолженной линии фарватера. Если судно находится на фарватере - знаки и судно образуют одну линию. Соответственно, с борта они смотрятся на одном курсе. нечто подобное видел при входе в Балаклавскую бухту.

Сорри, если недопонял вопрос.