Водный транспорт

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Я это в восьмом классе наизусть знал, это пустяки, кстати. Я знал наизусть названия всех парусов, - ну все эти бом-брам-стаксели и прочие гафели, кливера, брамсели и слисели. И морские узлы вязал.
В Нахимовское поступать собирался.
Пролетел по зрению...

Владислав

Владислав

Старейшина
Пролетел по зрению...
А я в колледж при макаровке пролетел по физподготовке. Бороздил бы ща просторы как штурман...
Поверьте мне на слово, други. Вы должны благодарить Бога за то, что судьба сложилась так, как сложилась и вам не пришлось месяцами быть вдали от своей семьи, читая о том, как растут ваши дети где-нить в Вайбере или в ВК.
Мечты о рассветах и закатах в тропических морях хороши только в йуности и они ничего общего не имеют с суровой реальностью.
Я благодарен себе и Господу, что вовремя соскочил с этого "счастья" и ни секунды об этом не пожалел.

М

Миша

Старейшина
Причём у их сталей для подводного флота весьма посредственные характеристики и так.
Вообще чёрная металлургия в США, весьма отсталая отрасль.

amat

amat

Старейшина
Миша, так они с Хёндэ Хэви Индастриз? кажется заказывали, и так их и поимели

Horse

Horse

Старейшина
Пролетел по зрению..
Аналогично, я уже об этом писал ранее.
Но, предупрежден - вооружен.
Получив отлуп в Нахимовское в 8-м классе, научился обманывать (ну, не совсем, немного один глаз разработал, а только в нем проблема была) к выпуску.
И благополучно всех на@бал поступил в летное в свое время. ;)
Кстати, так до сих пор и не понял, с чего это в те времена нахимовцам требовалось соколиное зрение... :rolleyes:

Topper

Topper

Horse, я спал и видел себя курсантом Ленинградского училища подводного плавания им. Ленинского комсомола, и даже пытался после 10 кл. подать туда заявление на приём. И был повторно зарезан медкомиссией райвоенкомата. На вопрос, зачем мне соколиное зрение на подводной лодке, получил ответ, что ХЗ, но в приказе МО по медицине написано именно так.
Поступил в СВВАУЛШ им. маршала авиации Судца В. А., на факультет ШБУ по зрению ещё и с запасом проходил.

Владислав

Владислав

Старейшина
спал и видел себя курсантом Ленинградского училища подводного плавания им. Ленинского комсомола
Фигасе ты экстремал !
Знаешь, я могу понять тех, кто хочет на надводный флот - там хоть можно кофе попить с видом на красивый пейзаж, но вот о какой романтике мечтают те, кто хочет в подводники, этого я понять не могу.

timsz

timsz

Старейшина
но вот о какой романтике мечтают те, кто хочет в подводники, этого я понять не могу.
Как какой? Чтобы всплыть неожиданно рядом с вражеским авианосцем, построить команду и грозно спрашивать: "Кто кинул валенком в пульт?!?!?!"

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Владислав, начитавшись книжки "Глубинный дозор", я в средней школе тоже мечтал стать подводником.
Мой отец в старшие школьные годы прочитал талантливую книгу Григория Федосеева "Смерть меня подождет". А тут еще в гости приехал с Севера дедов брат и рассказал, что знал Улукиткана. И отцу загорелось стать геологом.
Дед отправил его на месяц в экспедицию на Алтай, после чего отец резко передумал

Topper

Topper

Адмирал Колышкин, «В глубинах полярных морей». Я не просто на подводную лодку хотел, но ещё и непременно на Кольский.
Кольский сбылся, лодки нет.

В 90-е я часто ходил на работу мимо южной части Химкинского водохранилища. Там конечно совершенно фантастические виды, раньше можно было гулять по ней.

DSC_5166.jpg

А чуть дальше стоял корабль со странным названием "Самарга", причем вида явно морского, с высокими бортами и габаритами больше речных. Уже потом я узнал что это была плавучая казарма, которую использовали как общежитие для спортсменов ЦСК ВМФ.Притащили корабль из Кронштадта.
azeyfj.jpg

Через некоторое время её отбуксировали в район Клязьминского водохранилища и переделали в клуб "Адмирал".

morskoy_klub_admiral.jpg

Потом , в 2006 корабль полыхнул под новый год из-за пиротехники , и вполне могла получится ещё одна "Хромая лошадь ", но в основном народ успели эвакуировать, погиб один человек.
vmdfd0ae1e3078807c8_800_480.jpg

Потом полусгоревший корабль восстановили без надстройки , и вроде бы он до сих пор стоит в этом же районе.

width-900x450-1f7f1e15ab4d526f873aba7cd682beab.jpg