Война 080808

Д

Дионисий

Старейшина
Денис, последняя просьба! Или мы общаемся о конкретных делах и поступках, или конкретные дела и поступки делаю я.
Тогда забаньте меня здесь. Все равно - игра здесь в одну строну: Запад и США - плохие, творят беспредел и неуважают Россию, и только - Россия с Китаем - миротворцы. Я же пытаюсь сказать, что "не все так однозначно".

З.Ы. Что подобное уже было в августе 2008-го года.

zeus

zeus

Старейшина
Я же пытаюсь сказать
Вы не пытаетесь сказать, а занимаетесь тупыми набросами, даже не затрудняя себя поинтересоваться предметом, отказывая вашей родной стране в праве на защиту собственных интересов. Это, Денис, называется не альтернативной точкой зрения, а подлостью.

З.Ы. Что подобное уже было в августе 2008-го года.
И что было в августе 2008 года? Россия оказалась неправа?

Prof

Prof

Старейшина
Скажите военные действия на территории Грузии - законны были? Понимаю, что Осетию защищали. Здесь - поддерживаю. Но, скажите, зачем было врываться чуть ли до Тбилиси?
А зачем в 45 до Берлина дошли? До Бреста докатились бы в 44м и по домам!

zeus

zeus

Старейшина
Не врываться в Грузию.
Гениально!
У меня к вам, как к знатоку военного искусства и международного права, всего один вопрос.
Не могли бы вы подробней объяснить, фразу "не врываться в Грузию" в том контескте, что на момент описываемых событий Южная Осетия была частью Грузии?

Д

Дионисий

Старейшина
Не могли бы вы подробней объяснить, фразу "не врываться в Грузию" в том контескте, что на момент описываемых событий Южная Осетия была частью Грузии?
Ладно, тогда по-иному: зачем пошли к Тбилиси? Загнали бы войска Саакашвили за границы Осетии - и остановились.

FireM

FireM

Иногда модератор
Это - не одно и тоже. Мухи и котлеты. Странные сравнения.
Разжёвываю: Германия напала на СССР. Дабы предотвратить дальнейшие нападения, СССР дошла до Берлина и разрушила экономическую и военную базу германских ВС.
Грузия напала на российских миротворцев в ЮО. Дабы предотвратить дальнейшие нападения, Россия дошла до Тбилиси и разрушила экономическую и военную базу грузинских ВС.
Что в этих сравнениях Вам не нравится?

zeus

zeus

Старейшина
Ладно, тогда по-иному: зачем пошли к Тбилиси?
Война, Денис, это не только и не столько восстановление контроля над территорией, сколько нанесение врагу такого урона, который не позволит вести ему дальнейшие боевые действия.
Если грузинская армия сохраняла боеспособность на момент ухода с территориии Осетии, значит, останавливаться нам было нельзя.

Д

Дионисий

Старейшина
Дабы предотвратить дальнейшие нападения, Россия дошла до Тбилиси и разрушила экономическую и военную базу грузинских ВС.
А не поступила Россия так же, как США? Врывается на чужую территорию - громит базу. Лишь из-за опасений.

zeus

zeus

Старейшина
Ладно, я последую примеру Миши и завяжу общение с вами, ибо оно занимает слишком много времени и приносит слишком мало плодов. Прошу меня извинить.