Вопросы чайника

ksenya

Старейшина
Дочь спросила сегодня: "а знаешь, почему пилоты не носят бороду на работе?".
И дала вполне толковый для ее возраста ответ.
Угадайте ? Заодно и послушаю, почему всё-таки пилоты без бороды :)))

timsz

Старейшина
Решил найти фотки пилотов с бородой. Оказалось, что этот вопрос вовсю обсуждается в интернете.))

И - да, пилоты с бородой тоже бывают.

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Скажем так. Это - не запрещено. В нынешнее время и, возможно’ в интересной вам авиакомпании. Всё зависит. Весь наш внешний вид - регламентирован, и, вариации на тему, не приветствуются, но, и не ужасные. ДайБо, потом побАю.

ksenya

Старейшина
В итоге да, аргумент , что кислородная маска неплотно будет прилегать.
Хотя я всегда думала, что это жесткое требование авиакомпаний к внешнему виду пилотов

timsz

Старейшина
Хотя я всегда думала, что это жесткое требование авиакомпаний к внешнему виду пилотов
В интернетах об этом и пишут.

И дала вполне толковый для ее возраста ответ.
На Гугле не забанена, видно.)

backfire

Старейшина
насколько я помню - дело не в прилегании. Дело в том, что в маске кислород, а усы-борода могут быть не тщательно обезжирены - что может привести к неприятным последствиям.

military_upir

Старейшина
насколько я помню - дело не в прилегании. Дело в том, что в маске кислород, а усы-борода могут быть не тщательно обезжирены - что может привести к неприятным последствиям.
имхо, слабый аргумент. Так-то и кожа, в сале, да и помада может быть на губах( у женщины). Я за слабое прилегание, но для этого должна быть чудовищного размера борода, которая не влезает под маску и способна пересилить ее прижим и давление кислорода в 100% режиме( в смысле утечки)

Horse

Старейшина
да и помада может быть на губах( у женщины)
Сейчас это забыто, но в советское время была рекомендация женщинам - пассажиркам стирать помаду перед одеванием кислородной маски.
От этой фразы в инструктаже по безопасности отказались, видимо потому, что коэффициент обалдения все равно заставит об этом забыть в нужный момент.

backfire

Старейшина
Так-то и кожа, в сале, да и помада может быть на губах( у женщины). Я за слабое прилегание, но для этого должна быть чудовищного размера борода, которая не влезает под маску и способна пересилить ее прижим и давление кислорода в 100% режиме( в смысле утечки)
площадь поверхности усов-бороды и губ или кожи несколько разная - и жира, соответственно, на волосах может быть сильно
больше.