Всё о фото. Вопросы и ответы.

Владислав

Владислав

Старейшина
Ну, вообще-то, всё почти так и происходило ! Сначала 10 км, потом душ и в город за каппучиной ))))
Короче, Seagull_JL, голодным не останешься ! Можем увеличить дистанцию на 5 км и тогда ровно посередине сможем пить пиво, а потом бежать назад ! И всё это на природе: солнце, море, птицы, грёбаные американские А-10 заходящие на посадку - это тебе не Мишин Волгодонск с его АЭС ! :D

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
XAPOH объясни мне такую штуку.
Ты часть моих фотографий преобразовал в ЧБ.
Метод преобразования как-то специально выбирал, или жамкнул, что поближе?
Просто я сделал это через выделение яркостного канала в Lab и результат мне понравился больше: чётче прорисовка и нет ощущения пересвета отдельных областей.
Или мне просто кажется?

Владислав

Владислав

Старейшина
А в Таллине много производств? :)
Зачем тебе много, мы выберем одно, которое деградирует быстрее всех ! Ты же не на экскурсию приедешь, а возвращать его к жизни ! :)
Просто я сделал это через выделение яркостного канала в Lab и результат мне понравился больше: чётче прорисовка и нет ощущения пересвета отдельных областей.
Мне всегда тоже больше нравилась чёткая прорисовка деталей, а последний месяц я заметил, что во мне идёт борьба между чёткой прорисовкой деталей и некоторой мягкостью.

Последнее редактирование:
XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
XAPOH объясни мне такую штуку.
Ты часть моих фотографий преобразовал в ЧБ.
Метод преобразования как-то специально выбирал, или жамкнул, что поближе?
Или мне просто кажется?
Нет, там накинуты профили реально существующей пленки, Ilford HP5 вроде...

Пересвета там нигде нет, смотри гистограму.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Мое сегодняшнее пополнение холодильника...
Помню мой самый лютый фотографический эпик фейл в 1990 году. Когда я перед поездкой на отдых в южные края заботливо приберёг (так же в холодильнике) три катушечки "Orwocolor"... И вспомнил о них уже в самолёте! :facepalm-gif:

XAPOH

XAPOH

Потом из того что в холодильнике, получается то, что лежит в шкафу. А мы ничего не видим. Жадина )))
Нет, просто ленивая жопа. Я только вчера удосужился отдать на сканирование пленки, отснятые в конце августа, например.

XAPOH

XAPOH

Помню мой самый лютый фотографический эпик фейл в 1990 году. Когда я перед поездкой на отдых в южные края заботливо приберёг (так же в холодильнике) три катушечки "Orwocolor"... И вспомнил о них уже в самолёте! :facepalm-gif:
Это да, бывает. Я как-то разок явился в зимний лес на съемку к которой мы с Катюней очень готовились, без аккумов к камере. 🤦 Слава готту, это была не коммерческая съемка. С тех пор все сборы на съемки - в вечер перед и с многократной проверкой содержимого фотосумки.

XAPOH

XAPOH

XAPOH, чек лист заведи и заламинируй.
Можно его еще приклепать на крыку фотосумки 😎
Была такая мысля, но каждая съемка это куча разного оборудования, под каждую съемку свое... А то, что должно быть всегда, типа карт и аккумов - уже проверяется спокойно на автомате. Штативы, линзы, аппараты, подвесы, вспышки - это все вариативно.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Karty and Akkumy AUTO XAPOH
Shtativs, Linzas, Apparados, Podvesos, Fspyshkas AS REQUIRED XAPOH
Buterbrodas IF APPLICABLE KATJUNYA
PS Прости, Кирюх, второй день редактирую SOPM E-170, это даром не проходит )))
Игорь, ты, главное, пентаграмму на полу в этот момент не рисуй. А то вылезет кто-нить и сбежать не успеешь!

XAPOH

XAPOH

Karty and Akkumy AUTO XAPOH
Shtativs, Linzas, Apparados, Podvesos, Fspyshkas AS REQUIRED XAPOH
Buterbrodas IF APPLICABLE KATJUNYA
PS Прости, Кирюх, второй день редактирую SOPM E-170, это даром не проходит )))
Будербродас - это важно! 🤣

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Игорь, ты, главное, пентаграмму на полу в этот момент не рисуй. А то вылезет кто-нить и сбежать не успеешь!
А еще есть фугенфюллер с флизенклебером. Если весь их прайс прочитать, точно вылезет. Демон из отделочных материалов