Всё о фото. Вопросы и ответы.

Владислав

Владислав

Старейшина
У моей жены ещё 1,5 года назад не было аккаунтов нигде. К моему зависанию в форуме она относилась и относится отрицательно. 1,5 года назад она устроилась администратором в клинику красоты и там потребовали завести аккаунт в мордокниге, потому что нужно отвечать на вопросы сумашедших тёток, которые хотят удилинить или укоротить себе ногу/хвост/нос/уши/мозги/грудь и т.д.
Вы бы только знали, сколько бабок тратят женщины на то, чтобы изуродовать себя до состояния искусственной куклы ! Это писец ! Я уже как-то писал, что среди прочего там есть процедура по омоложению вагины ! ! ! Нет ! Это не просто писец ! Это за гранью писеца !

Владислав

Владислав

Старейшина
Даже не хочу знать, как это делается!
Напрасно ! Это напрямую относится к тому вопросу, который я затронул - оптика не стоит на месте ! Это делается с помощью лазера ! Я даже в прошлый раз спрашивал у ЛевМих про физику процесса, так как не мог понять, почему нагрев или ожог кожи лазером, должен способствовать её омоложению.

Владислав

Владислав

Старейшина
Даже не хочу знать, как это делается!
Попытался понять, как вообще мой ответ оказался в ветке про фото ? Думал, что мы где-нить в идиотизмах или в Безысгодназди :mrgreen:. Когда прочитал предыдущую страницу, понял, что мы с фото плавно уехали в инстраграм и т.д.

Последнее редактирование:
timsz

timsz

Старейшина
Попытался понять, как вообще мой ответ оказался в ветке про фото ? Думал, что мы где-нить в идиотизмах или в Безысгоназди :mrgreen:. Когда прочитал предыдущую страницу, понял, что мы с фото плавно уехали в инстраграм и т.д.
Хочешь исправиться фотками по новейшему применению лазера?..
Думаю, это не обязательно.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
XAPOH, Seagull_JL 1-3-6. И, мля! с рубашкой на пузе надо что-то делать! Она не добавляет ламповости и, скорее, косяк, чем ‘’посыл’’! Вы можете играть диссонансами и позами, но, если есть брюхо, то рубашка должна жить с ним одной жизнью. Сорри! По сути, хозяйке-на-заметку, клиент должен привозить дюжину рубашек, а у мастера должна быть гладильщица. Там ещё левый рукав помялся.
То есть, позы-шмозы - нормуль, окромя предпоследней, где, тоже, пиджак замят и уж больно она про ‘’Я - именно тот, кто нужен вашей шиномонтажке!’’. Или губером, на худой конец.

На смену идет поколение, в котором без Инстаграма - это как-будто тебя нет
‘’Разве у Вас нет и-мэйла?’’
‘’Разве у Вас нет мобильного номера?’’
‘’Разве у Вас нет регистрации в ФБ?’’
Мы обрастаем якорями...

Тем, кто делом занят некогда херней маяться
timsz, ты думаешь, что работодатель, ищущий врача, программера, инженера, будет интересоваться их профилем в инстаграме?
Если ты занимаешься подбором персонала сам, то, таки, да. Если через ОК или рекрутеров, то приоритет будет отдан людям с эками в ФБ, Инстаграм, Линкедин, ХеадХантер и тд. В итоге получаешь симпааатичнага блоггера с навыками грудничка. Но, девочкам из отдела кадров так проще.

timsz

timsz

Старейшина
Если ты занимаешься подбором персонала сам, то, таки, да. Если через ОК или рекрутеров, то приоритет будет отдан людям с эками в ФБ, Инстаграм, Линкедин, ХеадХантер и тд. В итоге получаешь симпааатичнага блоггера с навыками грудничка. Но, девочкам из отдела кадров так проще.
Сейчас вообще какая-то большая наука под названием эйчар (HR), и в будущем работнике смотрят не только на умения, но и на умения эти умения применять и работать в коллективе (может, кто изложит подробнее). Поэтому первичная обработка аккаунтов соцсетей позволяет сэкономить кучу времени на собеседовании.

Может, это все полная хрень, но все больше развивается.

Владислав

Владислав

Старейшина
Ну, вообще-то, всё почти так и происходило ! Сначала 10 км, потом душ и в город за каппучиной ))))
Короче, Seagull_JL, голодным не останешься ! Можем увеличить дистанцию на 5 км и тогда ровно посередине сможем пить пиво, а потом бежать назад ! И всё это на природе: солнце, море, птицы, грёбаные американские А-10 заходящие на посадку - это тебе не Мишин Волгодонск с его АЭС ! :mrgreen:

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
XAPOH объясни мне такую штуку.
Ты часть моих фотографий преобразовал в ЧБ.
Метод преобразования как-то специально выбирал, или жамкнул, что поближе?
Просто я сделал это через выделение яркостного канала в Lab и результат мне понравился больше: чётче прорисовка и нет ощущения пересвета отдельных областей.
Или мне просто кажется?

Владислав

Владислав

Старейшина
А в Таллине много производств? :)
Зачем тебе много, мы выберем одно, которое деградирует быстрее всех ! Ты же не на экскурсию приедешь, а возвращать его к жизни ! :)
Просто я сделал это через выделение яркостного канала в Lab и результат мне понравился больше: чётче прорисовка и нет ощущения пересвета отдельных областей.
Мне всегда тоже больше нравилась чёткая прорисовка деталей, а последний месяц я заметил, что во мне идёт борьба между чёткой прорисовкой деталей и некоторой мягкостью.

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
XAPOH объясни мне такую штуку.
Ты часть моих фотографий преобразовал в ЧБ.
Метод преобразования как-то специально выбирал, или жамкнул, что поближе?
Или мне просто кажется?
Нет, там накинуты профили реально существующей пленки, Ilford HP5 вроде...

Пересвета там нигде нет, смотри гистограму.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Мое сегодняшнее пополнение холодильника...
Помню мой самый лютый фотографический эпик фейл в 1990 году. Когда я перед поездкой на отдых в южные края заботливо приберёг (так же в холодильнике) три катушечки "Orwocolor"... И вспомнил о них уже в самолёте! :facepalm-gif: