Высказывания политиков в отставке

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Я пожимал руку ДГ ЦКП ВВС, ДГ пожимал руку Главкому ВВС, Главком ВВС пожимал руку Светлейшему, Светлейший пожимал руку Трампу )))
Я пожимал руку Тигипко. Тигипко пожимал руку...

Владислав

Владислав

Старейшина
А действительно, почему ? Вот была у меня Родина - СССР и мне в ней нравилось жить, но тут пришёл к власти какой-то мудак и отнял у меня эту Родину ! Но мне, блин, ещё повезло ! Другие из-за него потеряли не только родину, но и работу, здоровье, а кто-то и саму жизнь ! И что характерно, теряют и по сей день, ибо то, что этот мудак сотворил тогда, до сих пор сказывается на людях.

Semich

Semich

Старейшина
А действительно, почему ? Вот была у меня Родина - СССР и мне в ней нравилось жить, но тут пришёл к власти какой-то мудак и отнял у меня эту Родину ! Но мне, блин, ещё повезло ! Другие из-за него потеряли не только родину, но и работу, здоровье, а кто-то и саму жизнь ! И что характерно, теряют и по сей день, ибо то, что этот мудак сотворил тогда, до сих пор сказывается на людях.
Сильно сказано, но не совсем справедливо. Ибо ему есть с кем разделить ответственность. В какой-то мере даже со мной, сирым.

Владислав

Владислав

Старейшина
Сильно сказано, но не совсем справедливо. Ибо ему есть с кем разделить ответственность. В какой-то мере даже со мной, сирым.
Э-э, нет ! Если бы не смерть Андропова, то не было бы этой грёбаной гласности, перестройки и, не к ночи будь помянута, дэмократии !
Semich, не нужно на себя наговаривать ! :D

Semich

Semich

Старейшина
@Semich, не нужно на себя наговаривать ! :D
Нуващета... Я в те годы и поныне позиционирую себя конструктивным антикоммунистом. На заседании клуба "Друзей журнала ЭКО", которое проходило в краевой библиотеке, впритык к краевому управлению КГБ, год этак 88, изрёк: "Поперек ручья народной хозяйственной инициативы лежит священная корова социалистической собственности. От этого ручей заболотился, перемешался с блатными, с криминалом. Пора взять хворостину и прогнать эту корову..." Среди присутствующих был работник прокуратуры, через много лет его занесло в мою мастерскую в качестве клиента. Вспоминал и ржал за мою дерзость, и уверял, что не позволил бы меня преследовать. Если бы это была единственная дерзость. Жег глаголом в пределах доступности. Как нормальный романтик на пользу подонкам.

Владислав

Владислав

Старейшина
Я в те годы и поныне позиционирую себя конструктивным антикоммунистом.
Да причём тут антикоммунизм ? Человек развалил страну, а кем он там себя называл - это дело второстепенное, ибо прежде всего он был хреновым главой государства, впрочем, как и Николай 2.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Михаил-свет-Сергеич сильно изменились после "саммита на Мальте". Я вот думаю, а не купили ли его там проклятые буржуины, когда он с Рональдом Джекичем Рейгановым тет-на-тет беседу вёл? Уж очень лихо после этого он закрутил вывод войск в чисто поле, объединение Германий, нерасширение НАТО на восток и прочее.

timsz

timsz

Старейшина
Я вот думаю, а не купили ли его там проклятые буржуины
Думаю, что напрямую, деньгами - вряд ли. А вот наобещать чего-то хорошего для СССР могли.

На дурака не нужен нож,
Ему в три короба наврешь
И делай с ним что хошь.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Вспомни, когда ему кто-то задавал вопросы про Фонд Горбачёва, он говорил ,что ездил по Штатам и читал лекции за деньги, ну и авторские гонорары за книги. Хорошая прачечная, не подкопаешься, - пофик, что такие суммы в Штатах за лекции платят не только лишь всем )))

timsz

timsz

Старейшина
Вспомни, когда ему кто-то задавал вопросы про Фонд Горбачёва, он говорил ,что ездил по Штатам и читал лекции за деньги, ну и авторские гонорары за книги. Хорошая прачечная, не подкопаешься, - пофик, что такие суммы в Штатах за лекции платят не только лишь всем )))
Так Горбачев - это и есть не только лишь кто.))

Но это все после, когда уже Горбачев был не главой СССР, а только главой фонда. Который надо как-то содержать.

Впрочем, и СССР это тоже касалось.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
А вилла в Баварии на какие такие шиши у него?
Мнe говорил один из приблежённых к Ельцину людей, что Горбачев запросил за объединение Германий и вывод войск 100 миллионов себе и 100 Шеварнадзе. А Гельмут Коль потом смеялся над этой суммой, т.к. думал, что будут миллиарды... Но это говорит окружение Ельцина, а они, как известно Горбачёва не любят, да и не думаю я, чтобы Коль такие вещи разглашал. Но, как говорится, нет дыма без огня.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
timsz, я не знаю когда она у него появилась. И если бы он на самом деле получил деньги "за работу", он что, сразу бы их потратил? Да и не узнаем мы правды никогда.

timsz

timsz

Старейшина
timsz, я не знаю когда она у него появилась. И если бы он на самом деле получил деньги "за работу", он что, сразу бы их потратил? Да и не узнаем мы правды никогда.
Горбачев - не скромный пенсионер. Имея фонд имени себя вполне мог и заработать. Даже не мог не заработать.