Высказывания политиков в отставке

H

hohol

Старейшина
Киев пытался втянуть Германию в войну, заявил экс-глава МИД ФРГ
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Украина пыталась втянуть Германию в войну, заявил бывший глава немецкого МИД Зигмар Габриэль в интервью телеканалу N-TV.
"Думаю, что мы ни в коем случае не должны позволять Украине втянуть нас в войну. Украина пыталась это сделать", — заявил дипломат, комментируя провокацию Киева в Керченском проливе.
При этом Габриэль также обвинил защищавшую свои территориальные воды Россию в "нарушении международного права" и выразил надежду, что канцлеру Ангеле Меркель удастся "подтолкнуть стороны к нормальным отношениям".

Техник

Техник

Не майор
Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол в своих мемуарах признался, что США хотели смены власти в Москве и пытались сместить Владимира Путина, пишет Der Spiegel. Как отмечает издание, американцы обучали активистов либеральной оппозиции и выплачивали миллионные суммы гражданским организациям, которые, по словам самого Макфола, не могли быть политически нейтральными.

Der Spiegel: бывший посол США рассказал, как американцы хотели сменить власть в России — ИноТВ

Техник

Техник

Не майор
Несмотря на несколько корявый перевод, много интересных деталей

Владислав

Владислав

Старейшина
Этот инцидент хорошо описывает Москву в те дни: было нормальным разгуливать среди бела дня с РПГ на плече.
Сказочник, мать его !

Во время одной из зимних поездок на Северный Кавказ, я наблюдал, как техник из «Авиалиний Дагестана», одного из многочисленных постсоветских изворотливых отделений «Аэрофлота», с помощью паяльника избавлял ото льда крылья старого видавшего виды самолета «Ильюшин». В кабине самолета пилот со слезящимися глазами прятал полупустую бутылку водки.
Ага. Спрятал и всосал в себя 2 дорожки кокса с планшета.

Это было ужасное зрелище — доказательство того, как низко пала Россия после развала СССР; здесь я увидел голодные и ослабленные остатки Красной армии, которая когда-то могла достичь Ла-Манша за 48 часов, а теперь не способной подавить местное восстание в изолированной республике.
Какой дебил придумал эти 48 часов ?

«Вам, американцы, надо лучше слушать, — сказал президент Путин, когда я в качестве посла вручал ему свои верительные грамоты и не успел еще промолвить и слова. — Вы больше не можете делать все по-своему. У нас могут быть эффективные взаимоотношения, но только не на ваших условиях». Был 2005 год, и в последующие годы я снова и снова слышал это послание, такое же грубое и вызывающе непривлекательное, как и сам человек.
Вот жеж лицо не традиционной ориентации ! :mad:

Когда в результате Оранжевой революции на Украине и Революции роз в Грузии были свергнуты пророссийские лидеры, нервозность Путина усилилась еще больше.
Гы-ы ! Путин и нервозность ! )))))) Это такой анекдот ?

В этот период начались внутренние репрессии. За две недели до встречи Путина и Райс Анна Политковская, бесстрашная журналистка, освещавшая войны в Чеченской Республике и многочисленные преступления в российском обществе, была застрелена в собственном доме в Москве. Многие считали неслучайным, что убийство произошло в день рождения Путина.
Да, да, он сам ловил всех на улицах и лично расстреливал их из гранатомёта ! Тех, кого не успели расстрелять, всех подавили танками !

В знак уважения и во имя того, за что боролись Соединенные Штаты, я пошел на похороны Политковской. Я хорошо помню ту церемонию: холодный осенний день, сумерки, снежинки кружатся в воздухе, а длинные ряды скорбящих (около 3 тысяч человек) медленно тянутся к залу, где стоит гроб. Ни одного представителя российского руководства.
3000 человек даже для одной только Москвы - это просто ни о чём ! Наверняка все были запуганы, ведь был самый разгар репрессий !

За день до этого мы с секретарем обсуждали страсть Путина к природе и любовь к большим животным, а также образ полуголого героя, который он продвигал как одержимый.
Дебил, б...ь !

Обама старался оставаться на связи с Путиным, чьи подозрения никогда не исчезали: Путин и тогда был склонен представлять США как врага, чтобы оправдать свои репрессивные методы правления в своей стране.
И время показало, что он был прав !

Много лет Путин бросал вызов Западу в Грузии и на Украине, где у России было большое влияние и желание рисковать.
В 2016, через год после моего ухода из правительства, он увидел возможность бросить Западу более прямолинейный вызов — атаковать целостность его демократий.
:D:D:D

Кто потерял Россию? Это давний вопрос, и он далек от сути. Россия никогда не была нашей, так что мы не могли ее потерять. Россияне утратили веру и уверенность в себе после холодной войны, и исключительно они сами могли восстановить государство и экономику.
На мой взгляд, это единственная нормальная оценка из всей статьи !

military_upir

military_upir

Старейшина
Кстати, а возвращаясь на много лет назад, зачем Путину убивать Политковскую?! Подозрительно...

Техник

Техник

Не майор
Американский военный объяснил, зачем США пугают мир Россией

По его словам, всё очень просто: Вашингтону нужен повод разместить в Европе войска. Ради чего? Ещё проще: для американского правящего класса это "кассовый аппарат".
Угрозы нападения России на Европу не существует, и Китай атаковать Юго-Восточную Азию тоже не собирается, заверил полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в эфире Fox News.
— Никакие российские армии не собираются на границах Европы, готовясь напасть на Запад и завоевать Европу. Ничего такого нет, — сказал он.
Поэтому, продолжил военный, реальной необходимости размещать в Европе войска нет. Это нужно только одному определённому кругу людей в США — "группам с особыми интересами", которые платят правящему классу огромные деньги за ведение войн, добавил полковник в отставке.
— Военное присутствие за океаном — это их кассовый аппарат, — заявил Макгрегор.
Он также отметил, что отправленные за океан американские военные куда нужнее на границе США с Мексикой, и будь они там, им удалось бы защитить страну от наплыва мигрантов.
Американский военный объяснил, зачем США пугают мир Россией

Beelzebub

Beelzebub

Старейшина
Европейский союз не может развиваться в нынешнем виде, поэтому его проще ликвидировать, а взамен создать новое международное объединение. Такую позицию высказал бывший президент Польши Лех Валенса.
Читать в источнике

Интересная, перспективная идея, имхо.

H

hohol

Старейшина
Бывший глава МИД Латвии Янис Юрканс считает, что республика, находясь под влиянием США, за последние 25 лет потеряла сотни тысяч человек и стала одной из беднейших стран Евросоюза.
"Влияние США на Латвию я бы оценил в 75%", — сказал Юрканс РИА Новости.
Он отметил, что влияние это имеет негативные последствия.
"За последние 25 лет из Латвии уехали сотни тысяч человек. Мы являемся одной из беднейших стран ЕС. Вот результаты этого влияния", — заключил экс-министр.

FireM

FireM

Иногда модератор
hohol, ключевое слово - "бывший".
Как только они сдают полномочия, так сразу и прозревают. :mad:

Horse

Horse

Старейшина
@hohol, ключевое слово - "бывший".
Как только они сдают полномочия, так сразу и прозревают. :mad:
Этот был одним из немногих сторонников разумных отношений с Россией.
Поэтому и быстро оказался за бортом.
А его место занял одобренный "обкомом" п@дар Ринкевич, постоянно тявкающий по команде из-за лужи.

Техник

Техник

Не майор
Пересказ мемуаров перекликается немного с дискуссией ЛевМих и Irreligious в либеральной ветке