Хайтек в России - больше, чем хайтек.

Prof

Prof

Старейшина
zeus, а что делать...будем теперь все конвертить! Правильно я понимаю, что раз геоид ПЗ-90, то в принципе, Можно пользоваться проекцией wgs - 84?

zeus

zeus

Старейшина
Prof, для задач связи погрешности совершенно смешные, буквально сантиметры.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
А в чём выгода нам иметь свой датум?

amat

amat

Старейшина
"пока враг изучает карты мы меняем ландшафт, причем вручную".

в середине 90х помогал деду поквадратно "оцифровывать старые генштабовские карты", переписывая тысячи числовых значений с карты в формуляры, которые потом заносились в базу.

Последнее редактирование:
amat

amat

Старейшина
надо у него узнать :) он брал на дом на ночь, как подработку.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Исторический момент - первый официальный экспорт из России в США высокотехнологичной микросхемы для распознавания образов ELISE, спроектированной зеленоградской компанией ЭЛВИС-НеоТек. Девушка Смрити в центре - разработчица Load-Store Unit микропроцессорного ядра, товарищ Дину слева - занимался растомаживанием изделия в аэропорту Сан-Хосе (а до этого - перепиской для оформления экспорта в России), а ваш покорный слуга (справа), стоял в СС в емейлах во время всего процесса (по количеству переписки можно было подумать, что мы ядерные реакторы или спутника растомаживаем)

amat

amat

Старейшина
вообще обычная тема экспорта технологий. Участвовал и лично занимался загрузкой кода в обратную сторону. перепиской можно было туалет и кухню обклеить. И это внутри одной компании.

amat

amat

Старейшина
Созданный по инициативе президента Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) впервые раскрыл результаты своей пятилетней работы. Каждый пятый стартап прекратил работу, но капитализация портфеля на 41% превышает инвестиции

Подробнее на РБК:
Созданный по инициативе Путина венчурный фонд раскрыл структуру портфеля

D

DSA76

Старейшина
Это не тот самый фонд, который создан, чтобы Украину шатать?
Каждый пятый стартап прекратил работу,
:D
А если серьезно, ИМХО, с финансовой т.з. - провал.
Портфель номинирован в рублях и легко оценить, что 41% доходности за пять лет не покрывают, даже, курсовую разницу.
Даже чисто номинально - это ~8% годовых. Примерно столько сейчас дает сберовский инвестиционный робот для классических низкорисковых инвестиций. ;)
"++" есть только имиджевые: государство набивает шишки в теме венчурного капитализма, популяризируя ее, ну, и кому-то повезло попробовать взлететь на тих деньгах.

Последнее редактирование:
amat

amat

Старейшина
DSA76, я не уверен что это за 5 лет, а не за год

D

DSA76

Старейшина
DSA76, я не уверен что это за 5 лет, а не за год
За пять лет ФРИИ инвестировал в общей сложности 3,1 млрд руб. в 367 компаний. Стоимость своих активов в действующих компаниях по состоянию на май этого года ФРИИ оценивает в 4,36 млрд руб.

ИМХО, копья нам ломать не стоит - хай йым щастить)

amat

amat

Старейшина
DSA76, погоди, мож я чего не понимаю, ты говоришь что рост активов == доходность?

переведем на более понятные материи
- например акции гахпрома шлепнулись (по полит причинам) в цене - отрицательная доходность?
- а если при этом цена на нефть выросла вдвое? =)

имхо - это лишь указывает на инвестиционную привлекательность, а значит там доходность явно больше 8% сбера ;)

timsz

timsz

Старейшина
Даже чисто номинально - это ~8% годовых. Примерно столько сейчас дает сберовский инвестиционный робот для классических низкорисковых инвестиций. ;)
"+" есть только имиджевые: государство набивает шишки в теме венчурного капитализма, популяризируя ее, ну, и кому-то повезло попробовать взлететь на тих деньгах.
С точки зрения государственных интересов, прибыль тут вообще не особо важна.

А сравнивать лучше не с депозитами и инвестициями, а дивидендной доходностью. Тут, насколько я понимаю, просто о-о-очень хороший показатель.))

ЗЫ
DSA76, погоди, мож я чего не понимаю, ты говоришь что рост активов == доходность?
Да, кстати.))

D

DSA76

Старейшина
Я говорю, что номинальный рост активов за пять лет показал доходность в 8% годовых. Немного передергиваю, т.к. инвестиции, все-таки, были размазаны на 5 лет. Но, ИМХО, для венчурного капитала такая доходность сродни убытку. Но, это нормальная плата "за учебу", о чем тоже сказал. Вроде все). Жень, да ну их. Просто глянул в статью. увидел цифры и не удержался от комментария.

amat

amat

Старейшина
«Ростех» объединит две свои структуры — АО «Концерн «Автоматика» и Национальный центр информатизации (НЦИ), говорится в сообщении, поступившем в РБК. Госкорпорация передаст концерну 100% акций НЦИ. Объединение должно позволить «Ростеху» увеличить долю на рынке гражданской продукции.

Подробнее на РБК:
«Ростех» объединит ИT-подрядчика ЧМ-2018 с разработчиком спецсвязи

zeus

zeus

Старейшина