Хорошее о Штатах )

timsz

timsz

Старейшина
Topper, а ты название темы с т. Майором согласовал? Или это медведь водки перепил и твоим компьютером воспользовался?

Надо еще Дионисия сюда не пускать, а то последствия когнитивного диссонанса могут быть серьезные. :D

ЗЫ По теме видео - охренеть!

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
timsz, Тим, я был сильно удивлён, когда думал, куда это запостить. Ролик интересный, хотелось поделиться. И я увидел, что таки да, про Штаты на позитиве у нас нет ничего. Не то, чтобы мы были так уж сильно не правы, но... В Штатах живут люди, большая половина которых практически не отличается от нас по менталитету. Когда-нибудь они законспектируют лекции товарища майора, подадут заявки на получение маленьких медвежат, и воспитают их в духе Pan-Russian World, чтобы тов. майор мог ими гордиться и отечески с любовью наставлять на истинный путь )))

military_upir

military_upir

Старейшина
Интересное видео, про измерение тяги двигателей самолётов и ракет.
Совершенно дурацкий вопрос наверное, но почему такая сложная конструкция? Почему не тензодатчики для измерения деформации какой либо " пластины", а к ней уже приложить силу от измеряемого двигателя?! Намного проще ведь и дешевле, особенно для больших сил?

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Может, из-за точности измерения? В общем, нет вариантов, - может кто-то из наших не-гуманитариев объяснит? )

Владислав

Владислав

Старейшина
Прочитал название ветки Хорошее о Штатах )
и как-то само собой вырвалось восклицание: Да, ладно !

Последнее редактирование:
military_upir

military_upir

Старейшина
Похоже. Точность просто колоссальная.

Еще стабильность, может быть. Масса не зависит от температуры, например.
Я просто недосмотрел видео, и сказал глупость:oops:. Проклятый интернет:confused:. Это всего лишь калибратор датчиков и есть, а тягу как раз привычно измеряют ими, а не этим чудовищным устройством, как я подумал :D

timsz

timsz

Старейшина
Масса нет. Вес зависит.
От температуры воздуха? ))

Тут важно, что от температуры гирек не зависит.))

Есть физическое объяснение? Или просто нечистота эксперимента?
Там какбэ намекают, как это может быть.))

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
В видео есть намёк.
При изменении температуры, гиря расширяется и становится легче за счёт архимедовой силы.