Задержание сенатора Рауфа Арашукова

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Многие считают Георгия Бовта чрезмерно либеральным журналистом, однако, не относя себя к рьяным либералам я достаточно часто соглашаюсь с той точкой зрения, которую Бовт высказывает в своих статьях.

P

Plinker

Старейшина
Расскажите про этого диковинного зверя. Может, на вступительных на журфак те, которые не из потомственных, так и думают.
На федеральном уровне, из доступных всем, таких нет. На региональном местами встречаются, пока еще.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
На федеральном уровне, из доступных всем, таких нет. На региональном местами встречаются, пока еще.
То есть, всё в формате попи3.14ть. Тогда я - круче Невзорова с его предложениями. Я предлагал силовым ведомствам посмотреть в телевизор и журналы про сладкую жизнь.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
В общем-то да, история имеет неприятный запах. О том, что АРР был причастен к двум убийствам на своей малой родине, пресса начала активно писать ещё в августе 2018 года. А 18 ноября 2018 года в ОАЭ сбежал зять Арашукова и по совместительству исполнительный директор АО "Ставропольгоргаз" Руслан Агоев. Всё по тому же делу об убийствах. Тогда он по версии следствия выступал посредником между семьёй Арашукова и киллером. За время с августа 18 по февраль 19 младший Арашуков мог 100500 раз скрыться за рубеж. И, может быть, его к этому и принуждали. Но, как всегда, вмешался случай: в момент, когда Рауф подавал документы на сенаторство, у него был действующий вид на жительство в ОАЭ. И чтобы его документы приняли, он подделал дату в виде на жительство таким образом, что как бы к моменту подачи документов срок его вида на жительство уже истёк. Чем навлёк на себя гнев властей ОАЭ. И, похоже, за этот фокус с подделкой, въезд в Эмираты теперь для него закрыт если не навсегда, то надолго.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Не, ну совсем оборзели. :angryass:

Горы денег хотели сжечь в Москве. Их связывают с делом сенатора Арашукова
В Москве неизвестные пытались поджечь набитый валютой склад. Тонны купюр поддались огню отчасти.

Как стало известно «Фонтанке» 27 февраля, костер из денег в одном из складских помещений столицы сложили в день обысков по делу сенатора Рауфа Арашукова, обвиненного в двух убийствах и участии в преступном сообществе.

По данным нашего издания, в последних числах января неизвестные завезли на склад несколько тонн груза. Им оказались пачки валютных банкнот. Чтобы выложить гору денег, пришлось пользоваться погрузчиком-манипулятором.
Из валюты хотели сделать костер, ее подожгли в нескольких местах. Деньги обгорели отчасти, основная часть хранилища спасена.

Лёка

Лёка

Старейшина
Да с ветки коррупции удалил.
Но интересно, если это старое видео, то откуда?
Это да, если объявляют фейком, то, как правило, приводят ссылку на более раннюю публикацию.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Фейк, не фейк, но, я, поставивший спасибо под постом Олега, готов принять на веру то, что наши представители власти и прочие, ей обладающие, вполне себе могут считать Януковича, с батонами и унитазами - мелким бесталанным быдло-поцем.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Пишут, это фейк.
Забавно. Не знаю, удалять ли это своё сообщение или нет? Поскольку уже прошло обсуждение, пусть останется.
При этом очень интересна причина публикации этого фейка. Разжигание напряжённости и недоверия к действующей власти?

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Фейк-то фейк, однако сколько таких "подпольных инсталляторов" ещё на свободе. Судя по тому, сколько находят при обысках у попавшихся, не такое это преувеличение.

Лёка

Лёка

Старейшина
При этом очень интересна причина публикации этого фейка. Разжигание напряжённости и недоверия к действующей власти?
Фото с обысков у этих граждан со спортивными сумками, набитыми валютой, в сети попадались. Поэтому ничего особо нового для целенаправленного разжигания не видится. Может, для прикола и лайков кто-то вбросил? Ради хайпа, как теперь говорят.
Или встречная волна, чтобы погасить возмущение. Такая же, как история с фотографиями целинников, которые выдавали за снимки принудительно высылаемых.

garm

garm

Старейшина
готов принять на веру то, что наши представители власти и прочие, ей обладающие, вполне себе могут считать Януковича, с батонами и унитазами - мелким бесталанным быдло-поцем.
а так оно и есть.. даже на городском уровне(что лично знаю)( что выше творится, даже не представляю)

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
а так оно и есть.. даже на городском уровне(что лично знаю)( что выше творится, даже не представляю)
Ну, вполне можно представить. Огромная страна с богатейшими ресурсами, а деньги детям на лечение СМСками собирают. Где деньги, господа, вписавшиеся в рынок в структуры власти?