Железные дороги

Dmitrij_76

Старейшина
а автобус раз в сколько-то минут ходит. так что ветка и правда читай простаивает
Эта ветка очень удобна. К примеру, если нужно добраться из аэропорта в Центральный р-н Сочи, то удобно такси. Если встрянешь в пробку по пути, даже лишний час в дороге ни к чему катастрофическому не приведёт. Ну, заселишься в отель на час позже, какая разница? Другое дело - обратный путь. Тут этот потерянный час совершенно ни к чему. Электричка же по прямому железному пути без утыкания в пробки, заторы довезёт прямо в терминал. Когда я ездил в Сочи, то так и планировал маршрут. Вместо лотерейной автодороги в аэропорт - железная дорога.

amat

Старейшина
Dmitrij_76, их всего 4! штуки в день. в новогодние в аэропорту яблоку негде упасть было, хз что там летом. при прочих равных полдня в нем провести не то чтобы очень приятно. проще доехать на ласточке до вокзала Олимпийский парк - тут и посидеть есть где, и погулять, и такси без пробки в аэропорт 10 минут.

кстати, вот он внутри, пока абсолютно пустой

IMG_20210321_120154.jpg

Dmitrij_76

Старейшина
Dmitrij_76, думаешь, летом там критично много?
Нуууу. Честно говоря, мне безразлично, сколько там летом. :) Даже не думаю об этом. Что касается меня, как "пользователя услугой", мне очень нравится, когда я попадаю в жд терминал аэропорта Сочи и там никто не путается под ногами со своими баулами. Независимо от того приехал я на "Ласточке" в аэропорт или уезжаю из него. Уезжал из аэропорта в Центральный Сочи, было дело, в 2014 году. Тогда как-то сильно повезло с рейсом "S7", успел быстрым шагом дойти до жд кассы, купить билет и дойти до электрички тика в тику. Потом у "S7" сделались какие-то чудовищные по времени стыковки на обратный путь и я целиком перешёл на "премиальный". В 2018 году приезжал в терминал, нормально, без нервотрёпки и суеты.

Последнее редактирование:

amat

Старейшина
кстати, забавная платформа-призрак есть на том же вокзале Олимпийский парк.

IMG_20210322_013851.jpg

видимо действовала во времена олимпиады, но после пути были демонтированы?

Улукиткан

Злобный доктор
А я вам скажу так.
ДЕРЬМО эти ваши двухэтажные вагоны, скотовозки, хуже плацкарта.
Добро бы ещё в формате двухместных купе работали бы...
А вот и нет.
В обычном купе длины полки для моих двух метров роста не хватало.
В двухэтажном хватает

Seagull_JL

Хохочущий тролль-прогрессор-сокол тов. майора
А в чём конкретно? По пунктам.
Херовая вентиляция во всех смыслах. Если не повезёт - будет из санузла подсасывать. Что усугубляется малым объёмом купе.
На втором этаже качка сильнее. (но вид из окна лучше).
Одна проводница на 2 вагона.
Мало места для вещей: нет багажных полок. Есть риск, что пол будет багажом заставлен.
В купе просто теснее.

Мне первое - самое напряжное.

amat

Старейшина
Seagull_JL, походу тебе неповезло с конкретным купе/вагоном. вцелом про двухэтажные поезда отзывы лучше чем про классические

Seagull_JL

Хохочущий тролль-прогрессор-сокол тов. майора
Seagull_JL, походу тебе неповезло с конкретным купе/вагоном. вцелом про двухэтажные поезда отзывы лучше чем про классические
Это просто от новизны.
Во-первых, если "не повезло", то это значит, что есть системный риск.
Во-вторых, в большом купе по-любому приятнее, чем в маленьком.
Зато маленькое - дешевле.

amat

Старейшина

~20-25 контейнеровозов размерностью суэцкого неудачника

За первые два месяца 2021 года из Китая в Европу отправилось две тысячи грузовых поездов — это в два раза больше, чем в прошлом году за аналогичный период.