Железные дороги

amat

Старейшина
r.udenko, прикольно, а сколько стоит? не маленькое количество посадочных мест?

r.udenko

Старейшина
Стоит 80 грн. Как на меня - необосновано дорого. В Вильнюсе в аэропорт такая же ездит, раз в час. Людей не мало, но стоячих нет. У нас будет ездить два типа: одно и двухсекционные. Я думаю мест хватит. Борисполь не Домодедово.

Техник

Не майор
Как на меня - необосновано дорого.
А на такси с этой точки сколько?
У нас ставят цену чуть ниже такси.
К примеру мне до Шереметьево на такси 700Р, на Аэроэкспрессе плюс метро 486-536 Руб
Стоимость проезда на аэроэкспрессе
В долларах вилка от 7 до 10.5

r.udenko

Старейшина
.Накануне Укрзализныця" показала расписание движения экспресса. Из расписания понятно, что поезд не будет делать остановку на станции "Выдубичи", как это обещали ранее. Экспресс будет двигаться по маршруту Киев-Пассажирский - Дарница - Борисполь-аэропорт. Время в дороге составит около 40 минут.
Запускали, запускали и все как то через жопу. Выдубичи - это такой себе хаб. Там и ЖД и метро и автостанция. Хочешь в Борисполь - езжай или на вокзал, или на Дарницу. Если едешь не один - проще, или дешевле такси взять.

Tchernikoff

Модератор
Запускали, запускали и все как то через жопу.
Я полагаю, если будут многочисленные обращения пассажиров, в Выдубичах сделают остановку. Быть может, в этом случае руководствовались тем, что чем меньше остановок, тем быстрее идет вагон?
А он в Дарнице на платформе электрички останавливается? Если да, то где? В начале платформы?

r.udenko

Старейшина
Х.З. Я на Дарнице сто лет уже как не бывал.
Зачем быстрота. Все преимущество поезда, что время поездки прогнозируемо, в отличии от автобуса, который может застрять в многочисленных заторах по пути от вокзала до Борисполя. Интересно, его отменят?

Geezer

Старейшина
Проезжаю "Москва-3", стоит маневровый тепловоз. Под кабиной :Москва-сортировочная. Краснодар, С-КАВ Ж.Д. Это как?:)

amat

Старейшина
r.udenko, спасибо, это примерно то, что могут реализовать в Пулково, если РЖД таки добавит свой проект с аэроэкспрессом. Хотя я за автобус/метро/трамвай, или если аэроэкспресс, то до Московского вокзала, а не до балтийского.

amat

Старейшина
r.udenko, северная столица с 2002 бредит этим, вот решили посмотреть на вас, как будет работать ;)

r.udenko

Старейшина
Хочу весной проехаться в Черновцы. По забавной несуразице: жд дороге, которая вроде как CFM, но с остальной частью CFM напрямую не связана.

kepesh

Старейшина
Сюжет про Киев-Борисполь
Скоростной экспресс в Борисполь сломался в дороге на второй день после запуска

Скоростной экспресс в "Борисполь" сломался в дороге на второй день после запуска
Ж/д маршрут в "Борисполь" презентовали накануне при участии руководства страны

12:50 01.12.2018

Рельсовый автобус в "Борисполь"Facebook Евгений Кравцов

Скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался на следующий день после его запуска. Об этом сообщает корреспондент "Громадського" с места происшествия.
"Мы выехали в 11:01 с вокзала, должны были прибыть через 37 мин. (в 11:38, – ред.), но до сих пор на подъезде. До аэропорта 5 км, и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим", - рассказал корреспондент Василий Пехньо.
По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем — поезд не заводится.

Проводница экспресса сообщила пассажирам, через минут 20-30 приедут буксировать поезд до аэропорта.

Некоторые пассажиры, спешащие на рейсы, покинули салон автобуса.
Информацию о поломке и задержке транспорта подтверждают пассажиры в комментариях под постом УЗ в Facebook.

kepesh

Старейшина
FireM, там сегодня минус был температурный, думаю, что солярку прихватило.

FireM

Иногда модератор
думаю, что солярку прихватило.
Не, ну про зимние сорта, думаю можно скощуху сделать. Украина всё таки. Но вот отсутствие подогрева фильтров и магистрали? o_O Они ведь не по запуску встали, а посреди дороги!