Жители Нью-Йорка устроили в Twitter акцию протеста против полиции

Pax

Pax

Старейшина
PR-акция департамента полиции Нью-Йорка, направленная на улучшение имиджа сотрудников полиции, закончилась провалом, передает The Verge. Вместо повышения лояльности к правоохранительным органам со стороны общественности организаторы кампании получили настоящую акцию протеста против методов, применяемых местной полицией.

Во вторник, 22 апреля, представители департамента полиции предложили горожанам опубликовать в Twitter фотографии полицейских Нью-Йорка, сопровождая их хэштегом #myNYPD. Лучшие снимки, по словам организаторов кампании, должны были быть опубликованы в Facebook. Цель акции заключалась в том, чтобы попробовать поднять уровень доверия населения к полиции.

Жители мегаполиса с радостью откликнулись на предложение. Однако фотографии, которые они опубликовали в социальной сети, выставили сотрудников правоохранительных органов не в лучшем свете, показывая их агрессию. В частности, американцы активно публиковали снимки, запечатлевшие факты жестокого обращения стражей порядка с участниками массовых акций протеста. Большинство таких кадров сопровождалось язвительными комментариями: «Благодарю нью-йоркскую полицию за избиение восьмидесятилетних прохожих. Я чувствую себя в безопасности», «Возможно, вы не знали, но нью-йоркская полиция может вам помочь с петлей на вашей шее».

Среди нескольких тысяч опубликованных фотографий больше всего было снимков, сделанных в момент разгона жителей города на гражданской акции протеста Occupy Wall Street («Захвати Уолл-стрит»). Акция, начавшаяся в городе 17 сентября 2011 года, была направлена на привлечение общественного внимания к преступной деятельности финансовой элиты и призывала к структурным изменениям в экономике.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Фигасе. Я считал американскую полицию образцовой... На фотках, кстати говоря, не понять, что предъявлялось "обиженным", может это были гангстеры o_O
Сюжет...
...PR-акция департамента полиции Нью-Йорка, направленная на улучшение имиджа сотрудников полиции...
...напомнил "Полицейскую Академию" :)

Topper

Topper

Ёперный балет!... Я горжусь военщиной...

...но не могу вдуплить, против чего они демонстрируют - потеря рабочих мест, сверхдоходы Wall Street'овских контор? Там же всё кузяво, в Штатах. Видимо, что-то я пропустил в новостях. Полиция - да, винтит, судя по фото, но всё равно не понятно, - кого.
На нижней фотке вполне мирно идут.

Pax

Pax

Старейшина
Topper, Чуваки хотят халявы :) ее на всех не хватает. На самом деле с работой все нормально. Все кто хотят работать - работают а все кто хотят учиться - учатся. А полиция да - сурово. Только болотных дел после не было показательных)))

Topper

Topper

Спрошу у соседа. Он коп.
О, кстати, Дим, я без подколов, серьёзно - покажи ему кадры, где мирные майдановцы жгут бойцов "Беркута" бутылками, - и после напиши нам его впечатление.
ЗЫ: И привет ему, конечно - я действительно уважаю американских копов... спасибо Стивену Сигалу и Чаку Норрису :)

timsz

timsz

Старейшина
О, кстати, Дим, я без подколов, серьёзно - покажи ему кадры, где мирные майдановцы жгут бойцов "Беркута" бутылками, - и после напиши нам его впечатление.
Еще чувака с цепью и с бульдозером.

Присоединяюсь, действительно интересно.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Всё ждём и ждём... Мож у них подготовка к укро-выборам? Аврал, командировки на избучастки? :(

Topper

Topper

...Я вот подумал, что - ну а вот открыл бы "Беркут" огонь на поражение тогда, в те дни, когда его безоружного жгли бензином - достаточно было Януковичу взять ответственность на себя, вооружить спецназ и дать команду разогнать этот майдан нахрен, положив сопротивляющихся на месте наповал, - так может это было бы гуманнее, чем те розовые сопли, которые случились... ?
Начинаю понимать "расстрел безоружных студентов" на площади Тяньаньмэнь в 89-м году...
http://maxpark.com/community/politic/content/2390102
...когда ценой "малой" крови избегают "большой" кровищщи. Трудно быть царём. Николай II был мягким - и по доброте душевной вогнал страну в ...ну, вы поняли...
Дим, ну спроси у соседа, как появится возможность - очень интересно, как бы поступили американские копы в такой ситуации, в том числе - и при таких же дурацких командах "сверху" что бы они делали?

timsz

timsz

Старейшина
...Я вот подумал, что - ну а вот открыл бы "Беркут" огонь на поражение тогда, в те дни, когда его безоружного жгли бензином - достаточно было Януковичу взять ответственность на себя, вооружить спецназ и дать команду разогнать этот майдан нахрен, положив сопротивляющихся на месте наповал, - так может это было бы гуманнее, чем те розовые сопли, которые случились... ?
Если бы это было только внутренним делом Украины, то наверняка жертв было бы на порядок меньше. Хотя еще не известно, сколько будет. Но как все развивалось бы при таком внешнем давлении - сказать сложно.
Начинаю понимать "расстрел безоружных студентов" на площади Тяньаньмэнь в 89-м году...
А также жесткие действия Лукашенко и к участникам Болотной.

Beelzebub

Beelzebub

Старейшина
Pax, что говорят про очередное убийство полицейскими безоружного темнокожего подростка?

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Не Нью-Йорк, но про полицию
Пожилая женщина получила разряд из тазера после споров с полицейским. Видео
Полиция города Кэшен, расположенного в американском штате Оклахома, обнародовала запись с нательной камеры патрульного, ставшего участником конфликта с пожилой женщиной, закончившегося жестким задержанием последней.

Как сообщают СМИ, полицейский заметил поврежденные в результате ДТП задние фонари на автомобиле. Страж порядка выписал штраф женщине, управлявшей этим транспортным средством.

Водитель – 65-летняя Дебра Хэмил, отказалась признавать законность взыскания, размер которого составлял 80 долларов США.

Женщина, игнорировавшая неисправность около шести месяцев, заявила правоохранителю, что все починит, и даже попыталась уехать с места беседы, однако патрульный догнал ее на служебном авто с включенными спецсигналами.

В итоге полицейский вытащил сопротивлявшуюся даму из салона авто, после чего повалил на землю. Женщина попыталась подняться, но в этот момент правоохранитель разрядил в нее тазер – электрошокер нелетального действия.

Теперь Дебре Хэмил предстала перед судом по обвинениям в сопротивлении при аресте и нападении на полицейского – следствие считает, что пожилая леди ударила патрульного в пах. Очередное слушание по ее делу состоится 27 августа.

Сама женщина никак не комментирует произошедшее, однако известно, что она отказалась признавать вину.
Спасибо, что не застрелил