Зимняя Олимпиада в Корее, 2018

avro

avro

Старейшина
Завтра, 05.12 будет какое-то решение со стороны МОК, допустят сборную РФ или не допустят. Допустят ли с белым флагом или вообще никак. То есть, раньше мы болели на трассах и коробках, кто кого, а теперь заранее и непонятно до конца с кем, но которые явно против нас. И тут свое шоу, все объявлено, с пятницы уже :

A decision with regard to the participation of Russian athletes in the Olympic Winter Games PyeongChang 2018 will be taken by the IOC Executive Board, based on the findings of the two Commissions led by the former President of Switzerland, Samuel Schmid, and IOC Member Denis Oswald. A press conference will be organised to announce the decision at 7.30 p.m. on Tuesday 5 December.
...
Media accreditation:
Accreditations are processed online. Media representatives wishing to cover the meetings are requested to register by Friday 1 December on the IOC website.

https://www.olympic.org/news/ioc-executive-board-meeting-in-lausanne-5-and-6-december-2017-information-for-the-media

Ну вот скажут, без флага и надписи страны на форме - ну так и быть, можете... И тут россияне в большинстве своем (я же прав?) скажут, да ну ее нах.й, эту олимпиаду с ее моком. И ведь имеют право. Ибо делать такие заявления за пару месяцев до, по итогам того, что было аж 4Х12, ну для красоты 50 месяцев назад, ну это по-подонски к самим спортсменам. Ну и к РФ собственно.

Есть более дальние шаги - кто-то из наших поедет под белым флагом. Имеет право. Но если страна заранее от игр откажется, то как бы и болеть будут никак. И вот выиграет наш ,и встанет на подиум. А там ничего. Ну там Вивальди какой-нибудь. Некомильфо... А потом еще особо ретивые начнут говорить, что вот все не поехали, а этот поехал... (это я одну передачу тут послушал и в общем, вполне реальный прогноз). Ну и разлад определенный будет в стране на этом фоне.

В детстве Олимпиады было интересно смотреть. Лос-Анджелес не помню, Москву смутно, а за Игры Доброй Воли да, болел. Потом те же Калгари и Сеул. Рубились, за СССР. И радовались. И не думали, что вот Игры в капстранах, как-то не до того было. Правда, уже перестройка была, к западу нарастал романтизм.

Нынче можем и без трансляций зиму прожить. Ну у кого спутников нет. Некоторые бары могут поймать куш на "контрабанде".

Такую приятность в жизни попортили, сцуки. Интересно, это сделает нас слабее или крепче. Или скажут, нехай, езжайте с флагом как все. Но ведь не скажут. И похерят олимпийское движение, во всяком случае, отчасти.

Прогноз негативный.

FireM

FireM

Иногда модератор
Нынче можем и без трансляций зиму прожить. Ну у кого спутников нет. Некоторые бары могут поймать куш на "контрабанде".

Такую приятность в жизни попортили, сцуки. Интересно, это сделает нас слабее или крепче. Или скажут, нехай, езжайте с флагом как все. Но ведь не скажут. И похерят олимпийское движение, во всяком случае, отчасти.
Не страдал, не страдаю и страдать не буду.
Спортсмены зарабатывают бабки. Если бы были заради престижу страны, в жизни бы под белым (олимпийским) флагом не пошли бы. Телеканалы зарабатывают бабки. Фармацевты зарабатывают бабки. Институты спорта зарабатывают бабки. Рекламщики зарабатывают бабки.....
Где в этой плотной команде моё с патриотизмом место? :(
Представляете, эскадрилье Нормандия Неман говорят "Ваше правительство и население отметились коллаборационизмом, потому вы конечно можете летать, но только с белыми флагами на борту. Зато ваша зарплата будет увеличена на 10 процентов! Тем более это дело всей вашей жизни, в с молодости учились летать, драться. Какая вам разница под каким флагом это делать? ". o_O

Владислав

Владислав

Старейшина
Не страдал, не страдаю и страдать не буду.
Спортсмены зарабатывают бабки. Если бы были заради престижу страны, в жизни бы под белым (олимпийским) флагом не пошли бы. Телеканалы зарабатывают бабки. Фармацевты зарабатывают бабки. Институты спорта зарабатывают бабки. Рекламщики зарабатывают бабки.....
Где в этой плотной команде моё с патриотизмом место? :(
+100 !
Из всего этого спектакля мне будет не хватать только одного - того, как наша сборная по хоккею поимела бы в финале сборную США - остальное мне по барабану. Танковый биатлон и авиадартс наше всё !

amat

amat

Старейшина
backfire, зачем экономить. Подарить корейские :)

amat

amat

Старейшина
А вообще никто ведь ни разу не задумался, что будет с той олимпиадой, если Корея с Америкой сейчас натренируются вдоль границ КНДР.

Имхо, олимпиада и спортсмены могут стать заложниками той ситуации, в которую регион втягивают. И это почище 8.8.8 или Донбасса будет в плане прямых угроз пососедству.

avro

avro

Старейшина
Киму странно на этом не сыграть... будет выжимать максимум из Олимпиады.

amat

amat

Старейшина
Родченков, имхо, тот еще засланец. потом окажется что все члены ВАДА сидят на полониистимуляторах, которые тот им подмешивал в чаек да чернила, тут то мы и поквитаемся =)

D

DSA76

Старейшина
Не сильно интересовался темой, но на фоне озвученного подозрения в попытке дискредитации наших биатлонисток, немного почитал "откровения" Родченкова - записки сумасшедшего, ИМХО.
Хотя, может так просто подают. В любом случае, ситуация зашла в стадию, когда кто-то должен оказаться в глубокой Ж.
С другой стороны, время сейчас такое - у каждого своя правда.

Д

Дионисий

Старейшина
Хоккей смотреть буду, без него Олимпиада - не Олимпиада. Просто - хоккей. Без всяких "Россия, вперед!". Даже, если придется по "Грюндику" ФРГ ловить. ;)

Beelzebub

Beelzebub

Старейшина
Чертовы интриганты! :mad:
Российская делегация узнала решение МОК

Российская делегация получила вердикт исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), но не имеет права разглашать его до назначенного времени, сообщает Around the Rings.

Рассказать о вердикте МОК представители России смогут в 21:30 по московскому времени.

avro

avro

Старейшина
Иноагент в США RT передает, в переводе:

При принятии решения о том, как наказать Россию за попытку повлиять на результаты Олимпийских игр 2014 года в Сочи с помощью сложной системы допинга, у Международного олимпийского комитета не будет ни одного хорошего варианта, пишет The New York Times.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-12-05/New-York-Times-lyuboe-reshenie

timsz

timsz

Старейшина
А вообще, учитывая соседство с КНДР, участие России может стать гарантом, что олимпиада состоится. По крайней мере с точки зрения тех, кто верит в русских хакеров.